Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июня 2017, 15:22 Читати українською

Фондовый рынок США закрыл сессию снижением из-за технологического сектора

По сообщению аналитического отдела компании Trade12, акции Wall Street начали падать в четверг, потянув за собой такие индексы как S&P 500 и Dow Jones Industrial Average. Фондовые индексы показали худшее снижение за последние недели, поскольку инвесторы продолжают продавать технологические акции.

Технологические акции снижаются последние три недели. Нисходящая динамика началась с падения акций Apple на 7%, вслед за которыми начали падать другие акции технологических компаний. Индекс Nasdaq Composite упал на 0.87%, а индекс Nasdaq 100 опустился на 1%.

За текущий год акции таких гигантов как Alphabet, Apple, Amazon, Microsoft и Facebook подняли индекс S&P 500 на 40%. В настоящее время технологические акции находятся на 4-недельном минимуме, после того как индекс S&P 500 показал крупнейшее 5-дневное падение. Это связано с тем, что всё больше инвесторов продают акции технологических компаний и отдают предпочтение акциям с большими дивидендами.

В четверг фондовый рынок США опустился ниже после того как технологический сектор показал очередное падение, в этот раз это было вызвано ростом акций финансового и банковского сектора.

Акции таких компаний как Netflix, Apple, Alphabet и Alphabet опустились примерно на 1%, тогда как акции компаний Nvidia и Advanced Micro Devices (AMD) упали на 3.3% и 4.8% соответственно.

Самое большое негативное влияние на индекс Dow Jones оказали акции Apple, Boeing и 3M. Промышленный индекс опустился примерно на 168 пунктов. Индекс Nasdaq composite упал на 1.4%.

С другой стороны, индекс S&P 500 упал на 0.9%, тогда как сектор информационных технологий опустился на 1.8%. Индекс пробил 50-дневную скользящую среднюю впервые с мая месяца. Несмотря на продолжительный спад, за текущий год индексы Dow и S&P 500 поднялись на 8%, а индекс Nasdaq Composite вырос на 14%.

Хотя технологические акции остаются лидерами роста в этом году, последние несколько недель сектор движется к негативной территории, что заставило инвесторов обратиться к безопасным акциям. Падение технологического сектора также заставило инвесторов обратить внимание на акции финансового и энергетического секторов.

Ранее на этой неделе финансовый сектор получил поддержку после комментариев президента ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса, который сказал, что ФРС должны еще раз повысить ставку в этом году. Федеральный Резерв также объявил, что 34 крупнейших банка и финансовых компаний США смогут выкупить больше акций и увеличить выплату дивидендов.

Чтобы получать больше новостей, подписывайтесь на Trade12. Компания предлагает ежедневную информацию о Форекс, фондовых рынках, сырьевых товарах и экономике.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться