Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2017, 13:29 Читати українською

Таскомбанк начинает обслуживание вкладчиков признанного неплатежеспособным Диамантбанк

С 26 июня 2017 года Таскомбанк в качестве принимающего банка начинает обслуживание вкладчиков признанного неплатежеспособным Диамантбанка.

Напоминаем: Таскомбанк стал победителем открытого конкурса Фонда гарантирования вкладов физических лиц среди предварительно квалифицированных лиц по выведению с рынка признанного неплатежеспособным Диамантбанка и, подписав соответствующий договор с Фондом, получил все права и обязанности Диамантбанка по возврату денежных средств вкладчиков и уплаты процентов по договорам банковского счета/вклада (в том числе по именным сберегательным сертификатам) в пределах гарантированной суммы возмещения — 200 тыс гривен.

Учитывая вышеизложенное, просьба к клиентам – вкладчикам Диамантбанка, которые планируют обратиться в Таскомбанк  по вопросам обслуживания их депозитных вкладов, руководствоваться указанным ниже порядком действий.

1. Первое обращение вкладчиков Диамантбанка в отделения Таскомбанка проводится по предварительной записи. Консультация и предварительная запись осуществляется по телефону Контактного центра Таскомбанка: +38 044 393 25 90 согласно сроков, указанных в SMS-сообщении, которое получают клиенты Диамантбанка.

2. Сотрудники контактного центра Таскомбанка, проверив в реестре наличие счетов вкладчика Диамантбанка, проконсультируют и, при необходимости, назначат ему визит в отделение Таскомбанка в согласованные в телефонном режиме день и время.

3. Клиентам Диамантбанка для проведения каких-либо операций по своим вкладам, при посещении отделения Таскомбанка нужно будет пройти полную идентификацию. Для прохождения идентификации при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:

* паспорт

* документ о присвоении регистрационного номера учетной карты плательщика налогов (идентификационный номер)

* доверенным лицам — нотариально заверенную доверенность

Проверить статус наличия в Реестре вкладчиков клиенты Диамантбанка могут также через автоматизированный сервис на сайте Таскомбанка.

Следите за новостями на нашей странице в Facebook.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться