Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2017, 11:36 Читати українською

Агентство IBI-Rating подтвердило кредитный и депозитный рейтинги Банка «Кредит Днепр»

Рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг Банка «Кредит Днепр» на уровне «uaA-» с прогнозом «в развитии». Рейтинг надежности банковских депозитов сохранился на уровне «4+» (высокая надежность).

«Подтверждение рейтингов Банка "Кредит Днепр" приемлемой диверсификацией ресурсной базы; наличием развитой региональной сети и карточного бизнеса; способствующих наращиванию клиентской базы и укреплению позиций на банковском рынке; а также финансовой поддержкой со стороны собственника банка. Так, 21 июня 2017 года единственным акционером банка было принято решение об увеличении уставного капитала банка на 1,199 млрд грн, или на 78,8%, – до 2,72 млрд грн. Банк имеет значительный объем достаточно стабильных средств, привлеченных от компаний, которые признаются связанными с банком в соответствии с требованиями нормативных актов НБУ, что положительно влияет на состояние ликвидности учреждения», – говорится в заключении агентства.

Также эксперты IBI-Rating отмечают улучшение основных показателей эффективности деятельности финучреждения. Так, по итогам I квартала 2017 года чистый процентный доход имел положительное значение на уровне 63,8 млн грн и способствовал наращиванию чистого операционного дохода до 88,3 млн грн (против 7,2 млн грн за аналогичный период прошлого года).

В банке отмечают, что благодаря взвешенной антикризисной стратегии и поддержке банка со стороны акционера финучреждение продолжает удерживать одни из наиболее уверенных позиций на рынке, инвестируя в собственное развитие и всегда выполняя свои обязательства перед клиентами, партнерами и регуляторами рынка.

«Банк «Кредит Днепр» достаточно уверенно преодолел все самые непростые периоды финансово-экономического кризиса. Мы уже можем говорить о том, что после периода выживания вошли в стадию развития и сегодня активно наращиваем клиентскую базу, работая с новыми направлениями бизнеса, инвестируя в технологии и развивая кредитование, – сказала Елена Малинская, председатель Правления Банка «Кредит Днепр». – Постоянная систематическая поддержка акционера наряду с реализацией нашей стратегии позволяют Банку «Кредит Днепр» всегда своевременно и в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства в рамках согласованного с НБУ плана».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться