Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 июня 2017, 18:40 Читати українською

Таскомбанк выступил банком-эквайером в «Безопасной сделке» от OLX

Cервис объявлений OLX запустил новую услугу «Безопасная сделка», благодаря которой покупки и продажи стали полностью защищенными. Банком-эквайером услуги выступил Таскомбанк.

Безопасная сделка делает покупки и продажи максимально безопасными: оформление заказа, перечисление средств с карты на карту и доставка теперь происходят в защищенной среде.

При покупке товара пользователи, как и раньше, могут перечислять деньги на карту продавца, но с Безопасной сделкой деньги появятся на счету продавца только после того, как покупатель подтвердит, что посылка успешно доставлена в отделение «Новая почта», и товар его устраивает. Если же товар не устраивает получателя, то деньги вернутся ему на карту, а товар отправится обратно продавцу.

Безопасная сделка полностью исключает риск мошенничества при использовании банковских карт для оплаты товара. Во-первых, у покупателя нет риска потерять деньги при перечислении предоплат недобросовестным продавцам. Во-вторых, пользователям не нужно обмениваться данными банковских карт: эта информация вводиться онлайн и защищена финансовым партнером OLX — компанией UAPAY.

«Для продавцов услуга совершенно бесплатная. Покупатель оплачивает только комиссию финансового партнера, которая составляет 0,3 %от стоимости товара + 3 грн. При этом Безопасная сделка выгодна покупателям, поскольку они могут быть полность уверены в безопасности покупки», — отметил заместитель председателя правления Таскомбанка Валерий Даниленко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться