Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июня 2017, 16:20 Читати українською

Банк «Глобус» и «Фонд добрые дела» продлевают благотворительную акцию

На помощь киевскому дому-интернату собрано почти 15 000 гривен.

Банк «Глобус» и БФ «Фонд добрые дела» решили продлить благотворительную акцию «На добрые дела», направленную на помощь столичному Святошинскому дому-интернату для мальчиков, до 01 сентября 2017 года. За предыдущие три месяца — с 01 марта по 1 июня 2017 года — банку «Глобус» и банкам-партнерам «Апекс» и «Вернум» удалось собрать 14 534,44 грн.

Спасибо всем неравнодушным за вашу помощь!

Кассиры отделений банка «Глобус» будут и в дальнейшем предлагать клиентам жертвовать сдачу, которую им должны выдать в кассе, или выделить дополнительные средства на помощь детям-сиротам с инвалидностью, нуждающихся в нашей помощи.

Столичные отделения банка «Глобус» также проведут публичные открытые акции, когда клиенты и сотрудники банка посещают интернат для выполнения работ или доставки закупленных на собранные средства подарков, игрушек, вещей и т.д.

С деталями акции вы можете ознакомиться на сайте банка или Благотворительного фонда «Фонд добрые дела».

Ежемесячно сотрудники Благотворительного Фонда, сотрудники банка «Глобус» и волонтеры ездили в интернат, чтобы помочь обустроить территорию (красили скульптуры, скамейки и ворота), завезти канцелярские товары (альбомы для рисования, раскраски, краски, фломастеры, клей, пластилин, цветная бумага, картон и т.д.), развивающие игры (пирамидки, кубики, шнуровки, пазлы и т.д.), провести мастер-классы (изучали цвета, разрисовывали и играли в игры). К празднику Пасхи угостили всех воспитанников куличами и бананами. С привлечением студентов Киевского университета культуры и искусств организовали для детей развлекательную программу «Пиратская вечеринка» с призами-сладостями. Помогли собрать 20 воспитанников интерната в поездку на оздоровление в Скадовск — купили гигиенические принадлежности и собрали сумки и рюкзаки.

В Святошинском доме-интернате для мальчиков на государственном обеспечении находится 166 воспитанников. Это дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, среди них дети-сироты, лишенные родительской опеки, дети из малообеспеченных семей. Учреждение финансируется из городского бюджета.

В общем за 3 месяца «Фонд добрые дела» потратил на обеспечение потребностей интерната около 27 000 грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться