Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Шесть самых распространённых ошибок при покупке ноутбука

Самое главное при выборе ноутбука – не верить любой рекламе. Она всегда будет выставлять свою продукцию лучше и качественней всех. Некоторые считают, что реклама врет. Но это немного не так, производители просто не договаривают всей правды. Здесь будет описано шесть самых распространённых ошибок при покупке ноутбука.

Ошибка №1: верить заявленному времени работы ноутбука без подзарядки.

Здесь всегда эту планку завышают, а бывает, что и в несколько раз. Но разработчики проводят тест аккумулятора совсем не по тем параметрам, с которыми ноутбук будет работать у вас. При тесте: яркость экрана стоит на минимуме и операционная система абсолютно чистая – нет кучи установленных программ, которые будут у вас.Поэтому всегда заявленное время работы аккумулятора можете смело делить на два. Например, написано, что 15 часов автономной работы, это хорошо так как 7.5 часов без подзарядки вам обеспечено. Лучше всего эту информацию посмотреть на разных компьютерных форумах, там люди пишут точную работу того или иного ноутбука.

Ошибка №2: производительность

Здесь компании преподносят ноутбуки всегда с хорошей стороны. Они говорят, что игровой компьютер будет тянуть все современные компьютерные игры, операционная система будет загружаться моментально и так далее. Но будьте в курсе, ноутбук — это не персональный компьютер, как не крути, он всегда будет хуже их по производительности. Да реклама может загнуть что у них новые современные технологии, которые опережают большинство ПК. Не верьте это не правда.

Ошибка №3: выбирать только последние процессоры Intel i5, i7

Нет и правда конечно эти процессоры очень мощные и быстрые. Но если их поставить на борт ноутбука с маленькой оперативной памятью или на дешевую материнскую плату, то смысла переплачивать деньги совсем нет. Для этого обязательно смотрите на чем держится весь ноутбук. Какая материнская плата стоит. А лучше всего в интернете посмотреть список хороших материнских плат на сокете под Intel.

Ошибка №4: USB Type

Сейчас все быстрее и быстрее разъем USB Type-C набирает популярность. Этот порт пришел на замену обычного USB версии 3. Но не верьте, что этот порт всегда быстрее чем предшественники. Перед покупкой обязательно посмотрите в паспорте ноутбука, какая пропускная скорость у порта USB-Type-C. Она может быть и меньше чем у USB 3.0

Ошибка №5: система охлаждения

Система охлаждения очень важна во всех ноутбуках, она помогает вашему устройству не сгореть. Поэтому обязательно обратите на нее внимание, особенно если ультратонкий ноутбук.Если у вас машина игровая, то она будет сильно нагреваться, из-за этого следует что охлаждение должно быть на хорошем уровне. Сильные нагрузки на процессор и игровую видеокарту, могут просто сжечь ваш ноутбук. Но на сколько он нагревается вы сможете узнать только, купив его. Или посмотреть комментарии по определенной модели в интернете. Но лучше всего для игровой машины выбирать только персональный компьютер, он и мощнее любого ноутбука и можно поставить несколько систем охлаждения.

Ошибка №6: видеокарта

Многие покупатели при покупке игрового ноутбука, как только слышат, что у него две видеокарты, то сразу думают, что он мощный. Это абсолютно не так. Игры, которые сейчас выпускаются, не все хорошо ладят с двумя карточками. Но бывает парадокс, допустим, как последние видеокарты компании NVidia. Они настолько мощные, что даже процессор I7 не может с ними справиться. Обязательно перед тем как купить игровой ноутбук, полазайте по интернету и посмотрите обзоры, комментарии. Это очень вам поможет, вы оградите себя от массы разочарований.

Автор:
Татьяна Очимовская (Делл)
ex-Главный редактор Татьяна Очимовская (Делл)
Пишет на темы: Макроэкономика, банковский рынок, небанковские финансовые рынки

Комментарии - 1

+
0
messenger
messenger
31 мая 2017, 9:46
#
Насчет дешевой материнки тут видно что автор не в теме.
Обычно производитель для процессора интел ставит чипсет интел, и производительность у дешевой и дорогой мамы будет приблизительно одинаковая.
И еще. часто материнскую плату выпускает сам производитель ноута(так дешевле всего)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться