Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Выплата СГ «ТАС» по полису добровольной «автогражданки» превысила 136 тыс грн

Страховое возмещение в размере 236 027 грн выплатила Страховая группа «ТАС» за убыток, нанесенный владельцу автомобиля Nissan вследствие аварии, произошедшей по вине страхователя компании в Днепре.

Находясь за рулем своего Hyundai Getz, клиент СГ «ТАС» не учел дорожную обстановку и допустил столкновение с автомобилем Nissan, который ехал впереди. От удара Nissan развернуло и отбросило на отбойник. В результате ДТП оба автомобиля получили существенные повреждения. Так, стоимость восстановительного ремонта только поврежденного Nissan, по подсчетам экспертов, составила 236 027 грн. И неизвестно, каким образом виновнику аварии удалось бы собрать необходимую немалую сумму, если бы не страховой полис от Страховой группы «ТАС», которая быстро и в полном объеме компенсировала пострадавшему причиненные убытки.

В частности, 100 тыс грн было возмещено по полису обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельца, а остаток суммы – по полису добровольной «автогражданки», предусмотрительно оформленной страхователем в рамках договора «Повний автозахист» одновременно с полисом ОСГПО.

Напомним, договор «Повний автозахист» обеспечивает всестороннюю защиту автовладельца. В частности, договором предусмотрено страхование транспортного средства самого страхователя по программе «Легкое КАСКО», добровольное страхование его гражданско-правовой ответственности и страхование здоровья водителя на случай ДТП. Кроме того, в рамках договора страховщик обеспечивает своим клиентам круглосуточную информационно-консультационную поддержку, а также организацию технической, юридической и медицинской помощи.

Следует отметить, что преимущества всесторонней страховой защиты от СГ «ТАС» по достоинству оценили страхователи. Это подтверждает и статистка компании, согласно которой 2/3 клиентов не довольствуются только одним договором страхования от своего страховщика, считая целесообразным приобрести дополнительные продукты для обеспечения максимальной страховой защиты на случай любых неприятностей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться