Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 мая 2017, 20:00 Читати українською

Главное за четверг: провал земельной реформы, независимые госбанки и 300 млрд «под матрасом»

Верховная Рада отклонила проект постановления о формировании пошаговой дорожной карты проведения земельной реформы в Украине. 

Депозит на 10 лет: миф или реальность

Банки часто жалуются на отсутствие «длинных» денег. Львиная доля вкладчиков оформляет депозиты на короткий срок, а других источников фондирования у финучреждений зачастую нет. Отсюда частично и проблемы с кредитами. Решить их берутся страховщики жизни.

В НБУ рассказали, сколько налички находится вне банков

На сегодня сумма наличных вне банков в Украине составляет 304,2 млрд грн. Об этом заявил и.о. председателя Национального банка Украины Яков Смолий, открывая Cashless Ukraine Summit.

Пенсионная реформа Гройсмана в 18 слайдах

Минфин собрал 18 слайдов с презентации «Пенсионной реформы», которая была представлена премьер-министром Владимиром Гройсманом 17 мая на заседании Кабинета министров.

Минфин просит лишить президента и премьера влияния на госбанки

Министерство финансов предлагает изменить систему избрания наблюдательных советов государственных банков и сделать их независимыми от политического влияния.

Путешествие по Европе: сколько придется брать с собою денег

Уже с 20 июня украинцы смогут отправиться в страны ЕС без виз. Но не без денег. При въезде в любую из стран Старого Света пограничники могут затребовать у подтверждение — сколько именно средств (на карте или в кеше) есть у путешественника. Каждая из стран ЕС устанавливает свой минимальный порог для въезжающих. Общественная организация Европа без барьеров опубликовала эти требования. «Минфин» выбрал главное.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться