Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2017, 17:30 Читати українською

Нацагенство «Рюрик» подтвердило высокий уровень платежеспособности Конкорд банка

На днях было в очередной раз подтвержден высокий кредитный рейтинг и платежеспособность Конкорд банка!

12 мая национальное рейтинговое агентство «Рюрик» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне uaА_ инвестиционной категории «стабильный»! Рейтинг банка определялся по Национальной рейтинговой шкале, на что указывают буквы «ua». Оценка «стабильный» указывает на отсутствие причин для изменения рейтинга в ближайшей перспективе по всем банкам Украины. Буква «А» говорит о том, что возможности эмитента по выплате процентов и долгов оцениваются высоко.

Простыми словами, это означает, высокий уровень финансовой прозрачности и информационной открытости банка, высокий уровень защищенности выданных кредитов и привлеченных средств вкладчиков собственным капиталом банка. Нормативы банка улучшились, а его стабильность является устойчивой.

Рейтинг банка определяется на основании таких критериев, как депозитный и кредитный портфели, необоротные и оборотные активы, достаточно ли в банке капитала, чтобы удерживать и наращивать депозитную базу, а также — чтобы обязательства перед клиентами не были просрочены и т.д.

Подробно ознакомиться с заключением «Рюрика» от 12.05.2017 можно по ссылке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться