Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2017, 18:00 Читати українською

«Я буду Вам другом»: UKRSIBBANK поддержал выставку «Дом как почтовый ящик»

UKRSIBBANK BNP Paribas Group поддержал выставку «Дом как почтовый ящик» в литературно-мемориальном музее имени Михаила Булгакова, открытие которой состоялось по случаю Дня рождения Мастера 15 мая.

«UKRSIBBANK — банк позитивных изменений — уже десять лет поддерживает музей. Для нас как для социально-ответственного банка крайне важно сохранение культурного наследия страны для будущих поколений. За это время наша дружба с Домом-музеем Михаила Булгакова стала прочной основой для ряда проектов. Перефразируя Мастера, не удостоверением определяется банкир, а тем, как он делает свое дело», — отметила начальник Службы бренда и коммуникаций UKRSIBBANK BNP Paribas Group Янина Ольховская.

Выставка «Дом как почтовый ящик» — это культурологическая разведка об эпистолярном наследии и атмосфере эпохи на примере жизни одного дома — по номеру 13 на Андреевском спуске. Во времена жизни Мастера переписка действительно было отдельной культурой со своими законами и обычаями с рядом декоративных приборов: чернильницы, пресс-папье, перья, печати, бумага, конверты. Но самая большая ценность — это уникальность документов эпохи. Так, из писем семьи Булгаковых можно узнать много интересной информации о жизни города, исторических и культурных событиях, традициях дома, воспитании и образовании детей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться