Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2017, 17:04 Читати українською

Квартальный отчет Alibaba поддержит рост акций компании

Аналитики недавно повысили целевую стоимость акций китайской компании онлайн коммерции Alibaba с 130$ до 155$, сообщает аналитический отдел компании Trade12. На фоне этого чистая стоимость активов владельца компании Джека Ма выросла до 31.1$ млрд, что сделало его самым богатым человеком, обогнав даже китайского магната недвижимости Ван Цзяньлиня.

Предстоящий отчет о доходах

Квартальный отчет о доходах будет опубликован в ближайший четверг. Согласно прогнозам аналитиков, выручка китайской компании составит 5.2$ млрд. или примерно 35 млрд. юаней, что на 48% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Аналитики также ожидают увеличения прибыли на акцию до 66 центов в юанях.

Акции компании Alibaba, которая опубликует финансовые результаты за четвертый квартал в четверг перед открытием рынка, выросли примерно на 57% за текущий год.

За предыдущий квартал, выручка Alibaba выросла на 54% до 7.7$ млрд. В апреле розничные продажи увеличились на 24% в годовом исчислении, что значительно ниже по сравнению с 33%-м годовым ростом в марте.

В прошлом году компания решила выйти на рынок облачных услуг. Выручка Alibaba в сегменте облачного вычисления выросла на 115% до 254$ млн. Тем не менее, сегмент электронной коммерции остается основным источником прибыли компании.

Поскольку ожидается, что темпы роста компании значительно превзойдут прогнозы Wall Street, сообщается, что акции компании вырастут примерно на 20-40%, достигнув недавно установленной целевой отметки.

Планы глобального расширения

Пока внимание инвесторов будет в основном сосредоточено на результатах роста выручки, увеличении пользователей, розничных продажах и валовом росте, ожидается, что Alibaba также сообщит о новых планах и стратегиях относительно глобального расширения компании.

Недавно Alibaba расширила свои усилия по заключению сделок с другими странами, в которых можно запустить онлайн платформы компании. В прошлом месяце Alibaba подписали меморандум о взаимопонимании с Аргентиной, который позволит Аргентине официально использовать каналы Alibaba для продажи своих ведущих товаров, а именно вина и свежих продуктов.

В среду был подписан еще один меморандум о взаимопонимании, на этот раз с Пакистаном. Сделка будет способствовать экспорту продукции малых и средних предприятий страны через международную платформу электронной коммерции Alibaba.

Помимо этого, компания Alibaba наряду с Ant Financial и Управлением по развитию торговли Пакистана будут способствовать росту финансовых услуг в Пакистане в области мобильных и онлайн-платежей. Стороны, вовлеченные в сделку, также подписали соглашение о принятии услуг облачного вычисления компании Alibaba, что поддержит онлайн и мобильные предприятия электронной коммерции в стране.

Чтобы оставаться в курсе последних новостей рынка, подписывайтесь на Trade12. Компания предлагает ежедневную информацию о Форекс, фондовых рынках, сырьевых товарах и экономике.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться