Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 мая 2017, 14:35 Читати українською

Во Львове ввели льготные электронные билеты на электротранспорт

Во Львове электронными билетами в электротранспорте смогут воспользоваться льготные категории потребителей — студенты и учащиеся школ.

Во Львове электронными билетами в электротранспорте смогут воспользоваться льготные категории потребителей — студенты и учащиеся школ.
Фото: dpchas.com.ua

Как сообщили в Львовэлектротрансе, с 11 мая в общественном электротранспорте Львова через мобильное приложение Приват24 открылась возможность оплачивать льготный билет — «студенческий». Студенты и учащиеся школ оплачивают 50% от полной стоимости, а именно 1 грн.

«Вместе с ПриватБанком мы продолжаем работать над совершенствованием бесконтактной системы оплаты проезда. Еще больше обновлений и новых опций планируем внедрить уже вскоре: в частности, возможность приобрести месячную абонентскую карточку через мобильное приложение. Также обдумываем возможность установки в трамваях и троллейбусах карточных терминалов для оплаты проезда, где можно будет оплатить проезд картой любого банка», — рассказал Иван Бондарь, начальник отдела связей с общественностью ЛКП «Львовэлектротранс».

Читайте также: Приват запустил систему оплаты проезда при помощи QR-кода в Сумах

Пользователям электронных студенческих билетов, а сегодня они уже выпущены для всех студентов львовской политехники, не нужно будет выбирать льготную категорию билетов и контролерам показывать студенческий, вся процедура будет полностью автоматизирована.

Напомним, что 24 января во Львове ввели систему безналичной оплаты за проезд в электротранспорте. Услуга действует во всех трамваях и троллейбусах города.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться