Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2017, 15:49 Читати українською

ОТП Банк и «ВЕКА Украина» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере энергоэффективности

С целью объединения усилий в деле развития и внедрения энергоэффективных технологий в Украине был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве в сфере энергоэффективности при участии Президента Международной общественной организации «Центр содействия жилищным и муниципальным реформам», который является соисполнителем программы финансирования энергоэффективности ЕБРР IQ energy, Владимира Шимкина, Генерального директора одного из крупнейших производителей пластикового профиля для изготовления оконных и дверных конструкций — «ВЕКА Украина» Йозефа Лео Бекхоффа и члена Правления ОТП Банка, являющегося партнером программы IQ energy в Украине, Владимира Мудрого.

С помощью меморандума партнерами были зафиксированы намерения по расширению и углублению взаимодействия в рамках программы IQ energy, в результате которого еще больше клиентов смогут получить доступ к качественным технологиям и материалам, выгодным условиям их финансирования с европейским сервисом и компенсации до 20% инвестиций.

«ОТП Банк стал одним из первых партнеров ЕБРР по финансированию инвестиций в энергосберегающие технологии. Мы планируем и дальше развивать эту актуальную инициативу повышения энергоэффективности одного из крупнейших в Европе жилищного сектора всеми доступными нам способами. Прежде всего, речь идет о предоставлении клиентам наиболее востребованных, простых и доступных услуг, приносящих финансовую выгоду для каждого домохозяйства», — отметил Владимир Мудрый, Член Правления ОТП Банка.

Напомним, программа финансирования энергоэффективности в жилищном секторе Украины в объеме 75 млн евро предусматривает структурный подход к проблеме рационального использования энергоресурсов – от энергоаудита и консультаций по модернизации систем энергоснабжения до финансирования таких изменений с привлечением кредитных средств ОТП Банка и, при условии соблюдения критериев Программы, компенсации до 20% инвестиций в рекомендуемые технологии и материалы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться