Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 апреля 2017, 11:53 Читати українською

Директор юрдепартамент Пиреус Банка Д. Голанова выступит спикером конференции «Украина антиоффшорная. Образ государства и бизнеса»

Тема доклада спикера от Пиреус Банка — «Финансовый мониторинг и валютный контроль при перечислении средств за рубеж: новейшие тенденции и ожидания».

Директор Юридического департамента Пиреус Банка Диана Голанова выступит спикером в международной практической конференции «Украина антиоффшорная. Образ государства и бизнеса», которая состоится 16 мая 2017 по инициативе ГП« Держзовнишинформ» и компании Crowe Horwath AC Ukraine (member of Crowe Horwath International).
В докладе отражены последние изменения валютного регулирования, тенденции дальнейшей либерализации валютных операции и приведены советы по наиболее эффективному оформления расчетов с нерезидентами. Вместе с тем, особое внимание уделено финансовому мониторингу операций, во многих странах наряду с экономическими санкциями замещает валютный контроль. Перемещение акцентов с административного регулирования к финансовому мониторингу, основанный на принципе «знай своего клиента», применение фискального регулирования, обеспечат приток иностранных инвестиций, восстановление бизнес активности.
Как прокомментировала Д. Голанова, постепенная либерализация валютного законодательства является необходимостью и естественным следствием экономической стабилизации Украины. По ее словам, «упрощение процедуры операций клиентов банков по покупке иностранной валюты, перечисление средств за пределы Украины в пользу нерезидентов, возможность постепенного вывода дивидендов, является долгожданными шагами направленными на обеспечение свободного движения капитала в соответствии с Соглашением об ассоциации с ЕС».
К участию в мероприятии приглашены народные депутаты Украины, эксперты Министерства финансов Украины и Национального Банка, профильные специалисты ДФС Украины, представители международных аудиторских и юридических компаний.
Для освещения общих вопросов международного налогообложения, поиска лучших юрисдикций, открытия иностранных офисов и привлечения финансирования приглашены специалисты из Кипра, Нидерландов и ОАЭ. Они будут рады обсудить актуальные вопросы с участниками мероприятия в индивидуальном порядке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться