Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 апреля 2017, 12:54 Читати українською

Акции возвращаются. «ОТП Фонд Акций» заработал 17,2% за 3 месяца

С начала года «ОТП Фонд Акций» под управлением компании «ОТП Капитал» принес своим инвесторам 17,2% дохода, или 88,6% годовых. Это стало возможным благодаря росту акций в портфеле фонда – наибольшую прибыль принесли ценные бумаги «Райффайзен банка Аваль», «Турбоатома» и «Мироновского хлебопродукта».

«ОТП Фонд Акций» — это открытый специализированный фонд акций, который имеет максимальную потенциальную доходность при росте фондового рынка за счет инвестирования большей части средств в акции украинских предприятий. Часть средств фонда инвестируется в банковские депозиты для получения прибыли в условиях отсутствия роста акций, а также для ограничения рисков в случае снижения цен на акции. Инвесторы фонда имеют возможность выхода из фонда в любой рабочий день с фиксацией полученной прибыли, при этом максимальный срок инвестирования не ограничен. В 2016 году «ОТП Фонд Акций» показал доходность на уровне 32,88% за год.

«После нескольких лет затишья на фондовом рынке, в прошлом году мы увидели устойчивое возобновление роста цен на ключевые акции, что предоставило нам возможность получить для инвесторов одну из лучших доходностей на финансовом рынке. В 2017 году темпы роста ускорились, и мы видим растущий аппетит инвесторов к более доходным и рискованным инвестициям. Конечно, говорить о развитом рынке акций в Украине еще рано, но в условиях низких депозитных ставок, именно акции и фонды, которые в них инвестируют, становятся интересным инструментом приумножения капитала», — говорит Виталий Дышловой, руководитель департамента маркетинга и продаж компании по управлению активами «ОТП Капитал».

Узнать больше об «ОТП Фонд Акций» и других фондах под управлением «ОТП Капитал», а также приобрести их ценные бумаги можно в любом отделении ОТП Банка.

Дополнительная информация на сайте и по телефону 044 492 34 69.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться