Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 апреля 2017, 14:13 Читати українською

Сергей Мамедов: «Мы даем ответ по ипотеке в течение дня»

Председатель Правления «Глобуса» — об ипотечной программе банка.

Председатель Правления банка «Глобус» Сергей Мамедов дал интервью изданию «50 ведущих банков Украины-2017», в котором рассказал об уникальной системе кредитования «первички», разработанную специалистами банка.

«В ней каждый максимально удовлетворяет свои потребности: низкая ставка кредита — для покупателя, реализация нужного объема квадратных метров — для застройщика, процентные доходы — для банка», — пояснил он.

Сейчас немногие банки решаются работать в сегменте ипотечного кредитования. По словам Сергея Мамедова, банк «Глобус» минимизирует свои риски при аккредитации застройщиков и работая только с крупными известными компаниями — «УкрБуд», «Интеграл-Буд», «Омокс», «Киевгорстрой», «Трест Жилстрой-1» и другие. Кроме того, банк дополнительно проверяет и аккредитует каждый новый объект и разрабатывает под него кредитную программу. Сейчас таких объектов — уже более 60.

В отличие от других банков, Глобус кредитует по фиксированной ставке с льготным периодом. Это стимулирует людей, которые берут кредиты, гасить их досрочно.

Сейчас банк «Глобус» выдает около 15 млн гривен ипотечных кредитов в месяц. До конца года планируется увеличить объемы ипотечных и автокредитов в 50 млн гривен в месяц и усилить свое присутствие в регионах.

Председатель Правления банка «Глобус» прогнозирует, что в ближайшее время конкуренция в сегменте ипотеки усилится. Параллельно будут снижаться стоимость жилья и процентные ставки по кредитам.

По результатам экспертного опроса, банк «Глобус» занял второе место среди победителей в номинации «Ипотечный кредит» и 36-е общее место в списке 50-ти ведущих банков Украины. Другие результаты можно посмотреть здесь.

Со всеми выгодными условиями ипотечной программы банка «Глобус» «Жилье в кредит» вы можете ознакомиться здесь.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться