Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 апреля 2017, 15:44 Читати українською

Мировой рынок технологий демонстрирует оптимистичную перспективу

После мировой геополитической напряженности, с которой столкнулись мировые государства, положительным моментом для участников рынка могут стать оптимистические показатели мирового технологического рынка, сообщает аналитический отдел компании Trade12. Ожидается, что рынок речевых технологий укрепит свои позиции, наряду с потребительским и корпоративным рынками.

Технологический рынок в центре внимания

Мировая технологическая сцена была подорвана в начале года, положительным моментом для инвесторов может служить технология распознавания речи. Этот рынок вызвал много волнений в 2016, капитализация которого лишь в прошлом году составила $90.3 млрд., в связи с появлением на полках магазинов технологических новинок, таких как голосовой помощник Amazon Alexa.

В настоящее время, инвесторы ожидают, что к 2021 году рыночная капитализация достигнет отметки в $184.9 млрд., при совокупном темпе годового роста (CAGR) в 12.1%. Кроме того, ожидается, что потребительский рынок к 2021 году поразит $95.9 млрд., при 12-процентном темпе годового роста, учитывая прошлогодний показатель в $54.4 млрд.

Домашняя система автоматизации – вероятное будущее

Технологический прогресс захватывает потребительские дома, растущая тенденция высокотехнологических домов имеет хорошие перспективы в будущем. К 2022 году, как ожидается, рынок домашней автоматизации вырастет до $79.57 млрд., в то время как CAGR составит 11.3%.

Основные системы могут полагаться на Интернет Вещей, меры по сокращению расходов, крупных производителей, предлагающих рынку большой список товаров, а также, самое главное, на растущий спрос на более безопасный и надежный дом, за которым вы можете следить удаленно.

Появление на прилавках Amazon Echo

Amazon выпускает своего голосового помощника Echo на мировом потребительский рынок. Echo станет доступным в качестве комплекта разработчика. Кроме того, Amazon сообщил, что разработанный комплект будет «совместим с основными чипсетами», это означает, что продукция будет легкодоступной благодаря широчайшему выбору присутствующих на рынке центральных процессоров.

По аналогии с голосовым помощником Alexa, GE проявил интерес к данной технологии и намерен использовать ее в своей новой лампе, которая сможет понимать голосовые команды. Кроме того, Amazon надеется на сотрудничество с другими производителям, которые будут интегрировать эту технологию, с такими как Apple и Google, чья продукция также сможет поддерживать Alexa.

Чтобы быть в курсе последних новостей, подпишитесь на Trade12  и компания предоставит информацию о форексе, фондовых рынках, сырьевых товарах и экономике.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться