Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2017, 15:09 Читати українською

Начинаем считать деньги: Банк «Кредит Днепр» провел финансовый тренинг для школьников в Днепре

Банк «Кредит Днепр» продолжает развивать социально-образовательные проекты для юных украинцев. Так, в этот раз урок финансовой грамотности прошел в Днепре для детей 10-12 лет. Специалисты финучреждения провели для ребят экскурсию по отделению, научили пользоваться банкоматом и платежным терминалом, продемонстрировали работу кассы, рассказали о том, чем занимаются менеджеры, а также организовали для молодых участников финансовый тренинг. Школьники учились эффективно распределять карманные деньги, разбирались в статьях расходов и доходов у взрослых, чтобы помогать родителям грамотно рассчитывать семейный бюджет.

Банк «Кредит Днепр» уже третий год реализует проект по финансовой грамотности для детей и молодежи. Сотни школьников по Украине приняли участие в образовательной программе финучреждения. Помимо специализированных тренингов, банкиры постоянно организовывают для подрастающего поколения и другие варианты образовательного досуга, например, экскурсии в музей денег при Национальном банке Украины, проводят семинары для студентов.

«Цель социальной стратегии нашего банка – делать вклад в создание успешного и счастливого будущего наших детей, нашей страны и соответственно всех нас. Мы верим, что такое будущее возможно, и приобщаемся к его созданию, в том числе и благодаря реализации комплексной образовательной программы, – сказал Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка «Кредит Днепр». – Суть не в том, что каждый из этих ребят должен связать свое будущее с банковским делом. Те знания, которые участники таких мероприятий получают на финансовых тренингах, помогают развивать кругозор, тренируют критическое мышление. Мы уверены, образованное и здоровое молодое поколение – основа нашего общего успешного будущего».

Юные участники занятия поделились своим опытом приумножения личного капитала и утверждают, что полученные знания в жизни очень пригодится, а труд родителей дети ценить стали еще больше.

Виталик: «Мне больше всего понравилось на занятии то, что мы говорили о своих мечтах, о том, как их осуществить. Моя мечта – открыть свой YouTube-канал, стать полицейским, как мой папа. Я буду вести блог на YouTube. Я слышал, что за это получают деньги».

Тимофей: «Было очень интересно. Узнал много о безопасности. Знаю, что нельзя перекидывать деньги незнакомым людям, никому нельзя передавать пин-код».

Виталик: «Я узнал, как зарабатывать деньги и как защититься от мошенников. Теперь я знаю, как пользоваться банковской картой. Кстати, когда тебе выдают карту, сразу же с ней выдают и пин-код. Его нужно запомнить для того, чтобы потом снимать деньги в банкомате».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться