Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2017, 9:20 Читати українською

Банк «Глобус» и БФ «Фонд добрые дела» помогут интернату

15 апреля руководство и сотрудники Банка «Глобус» вместе с сотрудниками Благотворительного Фонда «Фонд добрые дела» проведут субботник в Святошинском детском доме-интернате для детей-сирот с инвалидностью (г. Киев, ул. Котельникова, 51, район ст. метро «Житомирская»).

Первоочередные задачи — покраска помещений и детской площадки, обрезка деревьев и кустарников, благоустройство и уборка территории.

Приветствуется любая помощь воспитанникам интерната вещами (даже б/у, но чистыми и целыми) и продуктами. Среди того, что не хватает больше всего — игрушки для мальчиков, игры для развития уровня детского сада, пазлы, а также — обувь (размеры 30-44), одежда (от 110 см), канцтовары (тетради 12-18 листов, альбомы для рисования, ручки, цветные карандаши, фломастеры, краски-гуашь, пластилин, картон, цветная бумага, раскраски, клей ПВА, маркеры пермаментные), средства личной гигиены (шампуни, мыло, дезодоранты (мужские), мыло, зубная паста, щетки, станки для бритья, туалетная бумага, набор для чистки унитаза «ершик»).

Перед Пасхой детям также особо хочется чего-то вкусненького — конфет, печенья, фруктов, соков, чая. Им также нужны крупы, сахар, мука, вермишель, макароны, масло.

В заведении на государственном обеспечении находится 166 воспитанников-мальчиков. Это дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, среди них дети-сироты, лишенные родительской опеки, дети из малообеспеченных семей. Учреждение финансируется из городского бюджета.

Не будем равнодушными! Поможем детям!

Координатор мероприятия — Ольга (БФ «Фонд добрые дела»). Номер телефона — 050 409 09 33.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться