Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 апреля 2017, 15:29 Читати українською

Банк «Пивденный» вошел в список лучших банков для участия в валютных интервенциях НБУ на второй квартал 2017 года

В начале апреля НБУ обновил список банков для участия в валютной интервенции по методу запроса лучшего курса на второй квартал 2017 года. Банк «Пивденный» снова вошел в список этих банков и стал одним из 20 участников валютных интервенций.

Согласно сообщениям НБУ, в запросе относительно лучшего курса смогут участвовать 20 банков, которые по итогам первого квартала имеют лучший общий рейтинг среди банков-участников межбанковского рынка. Общий рейтинг рассчитывается на основе места банка в каждом из трех дополнительных рейтингов по таким критериям: по объему операций банка по покупке и продаже иностранной валюты с другими субъектами рынка и НБУ, по объему операций банка с клиентами по покупке и продаже безналичной иностранной валюты, по объему активов банка.

Сам запрос относительно наилучшего курса будет происходить по следующему алгоритму: Национальный банк запрашивает у банков-участников цены на покупку/продажу иностранной валюты, а затем НБУ выбирает из данных предложений наилучшее.

Как прокомментировал Максим Цымбал, первый заместитель Председателя Правления банка «Пивденный»: «Наш высокий рейтинг среди банков-участников межбанковского рынка – результат активной позиции банка по работе с клиентами, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, а также результат высокого уровня профессионализма наших дилеров, которые работают с клиентами и МВРУ».

За первый квартал 2017 года в банке «Пивденный» оборот по операциям с банками в условных долларах составил 676 млн долларов, по операциям с клиентами – 651 млн долларов. Активы на 1 апреля 2017 года составили 20,3 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться