Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 апреля 2017, 14:36 Читати українською

Forward Bank подтвержден кредитный рейтинг на уровне uaA- (стабильный), а также рейтинг депозитов на уровне 5+ (отличная надежность)

Украинское рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг Форвард Банка на уровне uaA-, прогноз «стабильный», а также рейтинг депозитов — на уровне 5+ (отличная надежность).

Как сообщается в релизе агентства, Форвард Банк своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед кредиторами. Объем высоколиквидных активов находится на достаточном уровне, а их качество остается хорошим. Фактические значения нормативов ликвидности в несколько раз превышают минимально необходимые; активы и пассивы банка сбалансированы по срокам к погашению должным образом. Показатели эффективности деятельности банка улучшились, что было обеспечено наращиванием чистого процентного дохода, сокращением отрицательного результата от торговых операций, а также уменьшением административных расходов. Несмотря на формирование значительного объема резервов под активные операции, деятельность банка по итогам 2016 была прибыльной — чистая прибыль составила 6,2 млн грн. Подтверждение рейтингов Форвард Банка обусловлено высокими показателями ликвидности, диверсификации кредитного и депозитного портфелей по основным контрагентам, а также финансовой поддержкой со стороны собственника банка в виде взносов в уставный капитал и долгосрочных кредитов.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от Форвард Банка, в том числе: годовая финансовая отчетность за 2014-2016 гг., другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Forward Bank — коммерческий банк, основной фокус деятельности которого направлен на обслуживание частных клиентов в Украине. Активы банка по состоянию на 01.03.2017 г. составили 1769 млн грн, регулятивный капитал — 319,2 млн грн, уставный капитал (зарегистрированный и незарегистрированный) — 544,7 млн грн, средства физических лиц — 1 069,9 млн грн, кредитный портфель — 1 237,1 млн грн. Forward Bank входит в группу банков с иностранным капиталом, согласно классификации Национального Банка Украины, и является членом Фонда гарантирования вкладов Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться