Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 апреля 2017, 9:11 Читати українською

Путин запретил денежные переводы в Украину

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, запрещающий денежные переводы из России на Украину с помощью иностранных платежных систем.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, запрещающий денежные переводы из России на Украину с помощью иностранных платежных систем.
Фото: zn.ua

Об этом говорится в соответствующем документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, пишет Прайм.

Согласно закону, в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем трансграничные переводы денег без открытия банковского счета в рамках платежных систем, в том числе иностранных, будут возможны из России в такое государство лишь при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируются РФ.

Банк России должен будет размещать на своем официальном сайте сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ.

Предусмотренные законом ограничения будут применяться со дня размещения регулятором таких сведений.

Закон вступает в силу через 30 дней после дня его официального опубликования и распространяется на запреты, введенные иностранными государствами до его вступления в силу.

Ранее «Минфин» сообщал, что совет Федерации одобрил закон, который ограничивает денежные переводы из РФ в другие государства с помощью иностранных платежных систем.

Комментарии - 3

+
+6
Strain
Strain
4 апреля 2017, 9:38
#
Пока дочки российских банков будут работать — никаких проблем не будет. Все и так переводили через Сбербанк, так как на севере РФ, где все на заработках, других банков просто нет.
Когда эти схлопнуться — найдутся другие схемы.
+
+12
kos3
kos3
4 апреля 2017, 11:49
#
Схемы найдутся, вопрос сколько за них нужно отстегнуть. Пример заробитчанин приходит в отделение Сбербанка чтобы перевести домой $500, какие варианты перевода и комиссии:
1) «Колибри» — $5, запрещено санкциями Порошенко
2) «MoneyGram» — $8, запрещено ответными санкциями Путина
3) межбанковский перевод с открытием счета или без — $15, пока можно
Сколько будет стоить следующая схема, после закрытия п.3?
+
0
Delfin Enigma
Delfin Enigma
5 апреля 2017, 1:13
#
Чем больше схем тем больше посредников и комиссия, чем больше комиссия тем больше иностраннные банки забирают клиентов
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться