Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2017, 14:20 Читати українською

Компания Samsung презентовала смартфон Galaxy S8

Спустя несколько недель слухов и спекуляций, компания Samsung наконец-то представила долгожданные Galaxy S8 и S8+, которые станут следующими флагманскими моделями корейского производителя электроники, сообщает аналитический отдел Trade12.

На презентации, которая состоялась в среду в Линкольн-центре в Нью-Йорке, был показан смартфон с «бесконечным экраном» и с отсутствием физической кнопки Home. Она была заменена виртуальной кнопкой, за счет чего удалось увеличить дисплей и обеспечить лучшее качество просмотра для пользователя.

Президент мобильной связи Samsung Electronics Донг-джин Кох сказал, «S8 это выход в новую эру дизайна смартфонов и создает новые способы познания мира».

Компания Samsung также представила Brixby, это новый виртуальный помощник, который совместим с несколькими встроенными приложениями и функциями, такими как контакты, камера, сообщения и галерея. Помощник Bixby может, к примеру, описать фотографию, снятую камерой телефона и дать пользователю больше деталей об объекте или предмете на фото.

Модели S8 и S8+ имеют сканнер отпечатков пальцев на задней панели, также пользователь может разблокировать телефон функцией распознавания лица. Смартфон получил 8-мегапиксельную фронтальную камеру с автофокусом и 12-мегапиксельную основную камеру.

Galaxy S8 поступит в продажу 21 Апреля, но уже доступен для предварительного заказа в Великобритании и некоторых других странах.

Помимо нового флагманского смартфона, Samsung также представили устройство Samsung Dex, которое позволяет превратить S8 и S8+ в десктоп-компьютер, устройство позволяет передавать данные с компьютера напрямую в телефон. Samsung также презентовали новый шлем виртуальной реальности Gear VR и камеру Gear 360, которая может снимать видео в формате 4К и 15-мегапиксельные снимки.

Проблемы с Note 7

Несмотря на успешную презентацию, некоторые инвесторы и акционеры всё еще ставят под сомнение повторяющуюся проблему с устройством Galaxy Note 7 и мировым скандалом, когда сообщалось о взрывах аккумуляторных батарей и воспламенении смартфонов.

В пятницу, вице-председатель Квон О-Гун вспомнил о скандале и извинился за ошибку компании в производстве устройства Note 7, он также сообщил, что компания принимает необходимые меры, чтобы не повторить этой ошибки в будущем.

Хотя аналитики сообщают, что новый Galaxy S8 может помочь компании оправиться от скандала и укрепить позиции Samsung против их основного конкурента — Apple, который, как ожидается, представит следующий флагманский смартфон в Сентябре этого года. Компания Samsung отозвала первую партию проданных смартфонов Note 7 и распорядилась заменить аккумуляторные батареи. После чего было обнаружено, что довольно большое количество замененных батарей были установлены неверно, это только поставило компанию под еще большее давление. К окончанию 2016 года, компания подтвердила, что они обнаружили более 100 неверно установленных батарей.

Акции Samsung

Несмотря на то, что акции не показали сильного восходящего движения после презентации Galaxy S8, акции Samsung выросли на 1% на сессии в четверг, поднявшись за последние три дня на 2.5%. За текущий год акции выросли на 17.2%, поднявшись с низких отметок 2016 года.

Следите за обзорами Trade12, чтобы оставаться в курсе последних новостей и событий рынка. Присоединяйтесь к форекс брокеру, открыв реальный счет с Trade12.com уже сегодня!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться