Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2017, 14:30 Читати українською

Веселый день — 1 апреля

День Смеха отмечается во многих странах 1 апреля, хотя в календаре этот день никак не выделен. Традиционно мы становимся объектами безобидных и забавных шуток, розыгрышей, курьезов и сами стараемся не остаться в долгу у наших друзей, родственников и близких людей, наполняя первый день второго весеннего месяца смехом, улыбками и положительными эмоциями.

Немного из истории праздника

Бытует несколько версий возникновения традиции, согласно которой мы отмечаем День Дурака именно 1 апреля. Располагать достоверной информацией, к большому сожалению, нет возможности, поэтому рассмотрим основные предположения:

  1. Согласно первому мнению, обычай пришел из давних времен, когда после дня весеннего солнцестояния или Пасхи многие народы весело провожали зиму и величали входящую в свои права весну. Праздник сопровождался шутками, забавами, переодеваниями.

  2. Другие историки истоки относят к временам Древнего Рима, жители которого праздновали День Глупых в честь Бога Смеха в феврале.

  3. Если верить третьей версии, весенний день радости отмечался представителями древней цивилизации, проживавшей на территории современной Индии.

  4. Эксперты считают: наиболее правдивой является мысль о том, что появление Дня Смеха связано с переходом в 1582 году на Григорианское исчисление, введенное папой римским Григорием ХІІІ. По причине переноса Новый год чествовали теперь 1 января, однако многие люди не изменили Юлианскому обычаю и продолжали отмечать его по-прежнему 1 апреля. Староверы высмеивались и вскоре начали именоваться «первоапрельскими дураками».

Какими бы ни были истоки Дня Смеха, важно другое – провести этот день по-особенному, с позитивом и хорошим настроением, даря его окружающим. А еще лучше – взять кредит на карту онлайн срочно и посетить любимые первоапрельские события, которые проводятся во многих украинских городах.

Куда поехать на 1 апреля

Вариантов незабываемого досуга в День Смеха уйма, главное – правильно распланировать поездку и бюджет. А если финансовых средств в преддверии 1 апреля явно не хватает на путешествие – оформите кредит на карту онлайн срочно с помощью сервиса Ультракеш.

  • Вояж в Одессу. Куда отправиться для празднования в День Смеха, как не в Одессу? Шествие улицами Одессы клоунов и комедийных артистов, шуточные батлы, флешмобы и выступления КВН-команд сформируют ваше мнение о том, какими эмоциями должен быть наполнен этот день.

  • Тур во Львов. Культурная столица Западной Украины не оставит равнодушным ни одного гостя. Невероятная архитектура, обилие исторических памяток, витающий в воздухе европейский дух и доброжелательность местных жителей станут ярчайшими ассоциациями, связанными с датой 1 апреля.

  • Посещение Центра юмора «Весела оселя» в Коломые. На 25 квадратных метрах вы ознакомитесь с интересными фактами о юморе, сатире, клоунаде, комедии и карикатуре.

Еще не решили, как будете праздновать самый веселый день в году? Возьмите деньги в Ультракеш в кредит на карту онлайн срочно и бегом отправляйтесь на праздник юмора!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться