Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2017, 10:06 Читати українською

Долгосрочный кредитный рейтинг СГ «ТАС» подтвержден на уровне uaAА

Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» 28 марта 2017 года подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Страховой группы «ТАС» по Национальной рейтинговой шкале на уровне uaAА с прогнозом «стабильный».

В ходе рейтингового процесса экспертами была проанализирована полная финансовая отчетность страховщика за девять месяцев 2016 года, а также внутренняя информация, предоставленная компанией.

Отметим, что рейтинг uaAА присваивается исключительно учреждениям с очень высоким уровнем устойчивости, которые отличаются высокой платежеспособностью по сравнению с другими компаниями. Прогноз «стабильный» указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга в течение года.

Среди основных факторов, влияющих на уровень рейтинга, следует отметить ведущие позиции страховщика на отечественном рынке, разветвленную сеть обособленных подразделений, обеспечивающую поступление страховых платежей, сохранение сбалансированности портфеля страховых платежей, предоставление услуг по социально ориентированным видам страхования, диверсификацию активов, которыми представлены страховые резервы, низкий уровень долговой нагрузки, информационную открытость и прозрачность и т.д.

Напомним, рейтинг uaAА впервые в истории компании был присвоен СГ «ТАС» в сентябре прошлого года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться