Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 марта 2017, 17:10 Читати українською

Партнерство банков ради карьерного образования молодежи

UKRSIBBANK BNP Paribas Group и ПУМБ подписали меморандум о сотрудничестве в реализации образовательного проекта «Твое будущее в банковском секторе». Цель проекта — объединить усилия бизнеса и образовательных учреждений для повышения осведомленности молодежи о профессии в банковской сфере, что будет способствовать осознанному карьерному выбору.

По последним данным, экономисты и финансисты входят в ТОП-10 самых престижных профессий Украины (HeadHunter, 2015). В то же время, мало кто из молодежи понимает возможности карьеры в банке, а также требования к необходимым знаниям и навыкам.

Цель проекта «Твое будущее в банковском секторе» — разработать детальную карту профессий банковской сферы, создать веб-портал для свободного доступа к информации молодежи и учителей по всей стране, а также подготовить специальные материалы для проведения занятий по теме карьерного развития в школах и ВУЗах.

«Банковский сектор является важным для экономики Украины, а работая с детьми, мы видим, что это и важный сектор, в котором они планируют свою профессию. Тем не менее, всегда возникает вопрос о сознательном выборе профессии, поэтому этот проект создан для того, чтобы дети понимали, что представляет собой работа и карьера в банке», — говорит Марина Сапрыкина, руководитель Центра «Развитие КСО».

«Работа в международном банке становится хорошим стартом карьеры для молодежи, поскольку дает возможность узнать больше о финансовом рынке и международных банковских стандартах, сотрудничать с предпринимателями и корпорациями, получить опыт в экспертной среде. Участвуя в проекте, мы также поощряем развитие финансовой грамотности среди молодежи, что важно во время стремительного развития новых финансовых инструментов и трансформации банковского сектора», — комментирует Оксана Франкив, начальник Центра управления талантами и изменениями UKRSIBBANK BNP Paribas Group.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться