Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 марта 2017, 20:00 Читати українською

Главное за четверг: переплата по автокредитам, худшие страховщики и сокращение внешнего долга

«Минфин» изучил условия займов на покупку авто в крупнейших банках. Оказалось, что придется переплатить за «колеса» минимум в два раза. При этом найти, в прямом смысле этого слова, потенциального кредитора было не так то и просто.

Украинские банки сократили внешний долг до десятилетнего минимума

Валовый внешний долг (ВВД) Украины сокращается. На конец 2016 года он снизился на 4,4% год к году (-$5,2 млрд) — до $113 млрд. Показатель соотношения внешнего долга к ВВП упал до 122% ВВП против 130% в 2015 году. Почему так произошло и какова будет дальнейшая динамика, рассказала Елена Белан, главный экономист Dragon Capital.

На каких страховщиков больше всего жалуются автовладельцы

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) обнародовало показатели деятельности своих членов в четвертом квартале 2016 года. За этот период МТСБУ получило 209 жалоб на деятельность страховщиков. Наибольшее количество жалоб поступило на компании «УТСК» (36) и «Киев Ре» (16).

ПриватБанк хочет решить проблему крымских вкладчиков за счет госбюджета

ПриватБанк в начале апреля обратится в Минфин за деньгами для выплаты депозитов крымским вкладчикам. Об этом говорится в материале Finclub. Речь идет о вкладах на сумму до 10 млрд грн по текущему курсу. 

Как в Украину будут идти деньги из РФ

Вчера Госдума РФ запретила денежные переводы через иностранные платежные системы в страны, которые ввели санкции в против российских платежных систем. Ограничения на переводы касаются непосредственно Украины. Решение Госдумы — ответ на решение СНБО о запрете деятельности российских платежных систем. Оно вступит в силу через 30 дней после его официального опубликования, то есть не ранее конца апреля. 

Вступили в силу санкции против «дочек» российских госбанков

Национальный банк по решению Совета национальной безопасности и обороны с 23 марта ввел санкции в отношении «дочек» российских государственных банков. Регулятор запретил им осуществлять любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

Сегодня в Нацбанке также призвали защитить банки с российским капиталом от вандализма. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться