Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2017, 14:08 Читати українською

Компания PwC посчитала, какие страны будут самыми богатыми в 2050 году

Фирма профессиональных услуг PricewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала доклад, в котором отображен рейтинг самых богатых стран по прогнозируемому уровню ВВП (по паритету покупательной способности). Об этом говорится в докладе PricewaterhouseCoopers, пишут «Деньги».

Фирма профессиональных услуг PricewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала доклад, в котором отображен рейтинг самых богатых стран по прогнозируемому уровню ВВП (по паритету покупательной способности).
Фото: focus.ua

Как сообщается, паритет покупательной способности отображает экономическую производительность и уровень жизни среди стран в определенном периоде времени. Все данные представлены в долларах США и при постоянных значениях.

Комментарии - 26

+
+12
Maleficarum
Maleficarum
17 марта 2017, 14:16
#
Ну и какие то территории Марса конечно… Уже ж к этому времени их отстроят и заселят…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
17 марта 2017, 14:55
#
На Марсе однозначно будет Элон Маск со своими единомышленниками и последователями.

А вот в наличии среди марсианских колонистов
представителей PricewaterhouseCoopers — я не уверен.
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
17 марта 2017, 18:51
#
Элон Маск это клоун.

Читал, что Тесла просил у Моргана деньги под проект. Но Морган понял — чувак болен. И во время отказал.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
20 марта 2017, 0:29
#
На удивление Элон Маск делает элементарно то, что не доступно гениям из роскосмоса со всем их величием и финансированием.

Чего только стоит посадка на плавучую платформу.

https://www.youtube.com/watch?v=4pKZ0vz6yEI

https://www.youtube.com/watch?v=VpxY9DsKKzo
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
20 марта 2017, 15:00
#
Мы говорим о разных вещах. То что Элон Маск, точнее за его спиной крупнейшие производители могут изготовить опытно-экспериментальную модель сверхнового автомобиля, монорельса, двигателя, спутника, истребителя, оружия возмездия я не сомневаюсь. Я подвергаю сомнению практичность, экономичность, доступность, полезность и т.д. для массового применения. Это как полет на Луну. Да, впечатляет. И по всей видимости это дало импульс развития в многих гражданских отраслях. Но какой ценой?

Для примера. Если взять затраты Гитлера на разработку ФАУ-2 и ущерб нанесенный от запусков ФАУ-2 по Лондону и Амстердаму, то эффект не оправдывает затрат. Было бы гораздо эффективнее эти затраты направить на производство обычного вооружения. Тогда бы ущерб Британия ощущала бы до сих пор. Правда был вариант направить ФАУ-2 по скоплениям войск союзников в Британии перед высадкой в Нормандии, но тогда бы сейчас вместо ЕС был бы СССР.

Вы же сами любите подчеркивать финансовый характер форума. Вот и подсчитайте экономический эффект от потуг Элона Маска.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
20 марта 2017, 15:20
#
«Вы же сами любите подчеркивать финансовый характер форума. Вот и подсчитайте экономический эффект от потуг Элона Маска.»

У меня встречный вопрос — зачем вы пишете свои комментарии на форуме Минфина, если вы за это не получаете ни копейки, а только тратите своё личное время и платите ежемесячно за доступ к интернету огромные суммы в гривнах.

К чему все эти ваши бессмысленные потуги.

Ведь они даже не войдут в историю, по сравнению с достижениями Элона Маска.

И что за манера приводить примеры, о которых мы знаем только из воспоминаний в письменных источниках.
Неужели вам мало сегодняшнего дня — когда можно всё перепроверить и даже пообщаться с первоисточниками.

Посмотрите, послушайте — может поможет написать что-то дельное.

Elon Reeve Musk

.
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
22 марта 2017, 10:34
#
Технические вопросы надо обсуждать техническим специалистам. Я только экономическую сторону стараюсь понять. И кстати по сегодняшним дням у Александра Охрименко на этом сайте на днях был блог, что мол экспорт вырос за январь-февраль чуть ли не на 50 % по сравнению с тем же периодом 2016, и… в конце блога он задает вопрос — а кому выгодно, эта блокада и прочие усилия последних недель? В том смысле, что рост экспорта имел место в основном в Россию.
Александр Охрименко получает какие-то деньги за блоги? Обратите внимание, что он иногда касается тем Древней Греции.

Это я все к тому, что цель у меня есть. Публично назвать обман — обманом. Ну и немного это досуг, отдых, хобби.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
22 марта 2017, 16:17
#
Аналитик банка Михайловский
«Элон Маск это клоун.»

Ну и как вас обманул Элон Маск лично, что вы по нему «проехались» назвав его клоуном.

Может надо иногда сдерживаться и не навешивать ярлыки на неизвестных вам лично, но достаточно известных и уважаемых во всём мире людей.

А по вопросу Охрименко могу сказать одно — о нём не знают не только в Европе или США, но даже в России.

Охрименко — аналитик местного масштаба, хотя он явно выглядит покруче вашего — ведь вы аналитик всего одного банка и тот в стадии ликвидации…
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
24 марта 2017, 12:40
#
По Элону Маску вопрос сложный. Есть маленькая правда и большая ложь. Например, сегодня допустим подписали непопулярный правовой акт, а чтобы переключить внимание общества сегодня же сами взорвали электростанцию, типа терракт. То что СМИ будут обсуждать взрыв это маленькая правда за которой будет спрятана большая ложь. Поэтому Элон Маск это маленькая правда. Технические достижения Элона Маска это пропаганда. Не может один человек из ничего создать технологию. Тем более что он для этого достаточно молод. Да никто и не позволит ему. Никто не будет рисковать частными деньгами. Речь о том, что это искусственная персонализация якобы сверхчуда. Это тоже самое что скажем раскрученная певичка вдруг взяла бы себе сценическое имя — Дуня Урюпинская. Так не сработает. Надо брать имя форматное. Поэтому Элон Маск выбран для шоу. В этом смысле он клоун, шут, пустой надуманный персонаж.

Последние лет 100 капиталы которые крутятся в промышленности исключают возможность появления новых «операторов» с нуля. Гиганты индустрии в принципе перебьют новичков на этапе исследований и разработок. И кстати да же они зависят от госорганизация. Можно сказать без натяжки, что частный рынок с 1910 года зависит от госрынка. Полная госмонополия завершилась с 1930 по 1950. Но отсчет надо вести с 1910. Поэтому раскрученные клоуны вызывают смех. Собственно так и задумано было.
+
+27
Qwerty1999
Qwerty1999
24 марта 2017, 13:18
#
Рекомендую укоротить ваш никнейм минимум на слово «аналитик», ведь никакой реальной аналитики вы не генерите, кроме пусто порожних фраз.

И понятное дело, что по вашей теории, Микрософту, Эпплу, Ораклу и даже Гуглу кто-то лично разрешал стать тем, кем они стали.

Личное мнение — из двух кандидатов, вы однозначно больше подходите на роль клоуна, чем Элон Маск, к которому вы так пренебрежительно относитесь.
+
0
ballistic
ballistic
24 марта 2017, 14:57
#
Краще вкоротити до «анал ітик» — буде більш точно виражати специфіку контенту.
:)
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
24 марта 2017, 19:15
#
Я предлагаю взять отдельный факт, цифру. Обсудить. Можете выбирать вопрос в котором чувствуете себя уверенно. Я найду слабое место и сделаю анализ. Но надо сузить предмет, чтобы на одном простом узком вопросе достичь очевидности и однозначности.

На примере предложение выглядит так. Скажем есть вопрос — почему СССР упал. Вопрос глобальный, широкий. Я его сужаю до маленького вопроса: почему система не удалила Горбачева, как Хрущева в 1964? Почему система «покорно» ждала своей точки не возврата? Не надо отвечать и комментировать это. Это был просто условный пример.

Спор должен честным. Ярлыки я и сам наклеить могу, мало не покажется.
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
27 марта 2017, 20:37
#
Вопрос опытному пользователю услуг Приватбанка.

Криптоплагин 118 не работает в Файерфокс 52? А в Фаейрфокс51 работает? Почему?
+
+10
Qwerty1999
Qwerty1999
27 марта 2017, 21:41
#
Приват24 и FireFox никак между собой не связаны.

Я пользуюсь обычным хромом для доступа к Приват24.
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
3 апреля 2017, 18:05
#
Я подошел в отделение банка и специалист по работе с юрлицами сказал мне так: Приватбанк рекомендует пользоваться броузером Файерфокс. Криптоплагин разработан для того чтобы ПРИВАТ24 был независим от Джавы. Но поскольку броузеры постоянно обновляются в какой-то момент времени возможна ситуация, что криптоплагин еще не успеет обновиться.

Получается, что… гоним джаву из дверей, а оно залезает через окна.

Но за ответ по Хрому спасибо.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
17 марта 2017, 14:52
#
Россия заткнёт за пояс всю Европу начиная от Германии и Франции и заканчивая Великобританией.

Единственно непонятно, почему они это всё считают в долларах США а не в юанях или на крайний случай в рублях, ведь по другим прогнозам до 2030 года США должны исчезнуть вместе со своей денежной единицей.

+
0
ballistic
ballistic
17 марта 2017, 15:09
#
Після шкандалю з аудитом в Приваті до підрахунства PwC вже нема довіри.
+
+6
ballistic
ballistic
17 марта 2017, 15:23
#
Журналісти натупили — наведений список відповідає рівню за 2030 рік.

Ось оригінал доповіді (сторінка 23) — там числа для 2050 року зовсім інші і США на третьому місці.

Хоча як різниця?
Довіри до такого підрахунства і на такий великий термін нема.
:)
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
17 марта 2017, 15:30
#
Главное, что Россия занимает почётное шестое место как в 2016, так в 2030 и конечно в 2050 годах.
Сенявексельберг этим отчётом и возможными достижениями стран БРИКС (Китай, Индия и Бразилия занимают высшие строчки этого рейтинга) постоянно кичиться как свершившимся фактом, хотя есть сведения что свою семью в Китай, Индию или Россию он перевозить не намерен.
+
0
ballistic
ballistic
17 марта 2017, 16:19
#
Не один Семен активно піарить «високий майбутній» рейтинг Росії, посилаючись на цю доповідь.
Тому є висока ймовірність, що це ЦУ, що спущене кремлівським тролякам.

А якщо Приват зміг купити офіційний(!) аудит у PwC, то що б завадило кремлівським пропагандонам купити місце Росії в неофіційному рейтингу?
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
17 марта 2017, 18:49
#
Не могу с уверенностью сказать, но припоминаю, что ЮКОС тоже подкупила то ли КПМГ то ли Делойт-н.Туш. И потом был вердикт басманного суда на запрет вести деятельность в России поставщику услуг по эсьюренсу и бизнес-эдвайс.

Не существует правильных брокеров, рейтинговых агентств, консультантов, аналитиков, оценщиков и прочих. Все они не правильные.
+
0
ballistic
ballistic
17 марта 2017, 20:06
#
«Все они не правильные»
— ось це якраз улюблений прийом російської пропаганди — щоб уникнути розмов про свої численні гріхи достатньо перевести стрілки на те, що мовляв, усі не без гріха.
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
19 марта 2017, 19:36
#
А разве не достаточно скандала с ворлдком, энран? И кстати обратите внимание на платеж в 1 миллиард долларов за несколько месяцев до скандала. Этот платеж был с формулировкой «компенсация за бренд. Без НДС». Как будто бы они знали.

Не стоит Россию всуе упоминать. Россия это прошлое без настоящего и будущего. А про США это говорить преждевременно. Опять же доллар.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
17 марта 2017, 21:40
#
У всего есть цена.

даже у меня. :)
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
20 марта 2017, 15:01
#
Совершенно верно. Поэтому на месте какого-нибудь Гоблина вы вели бы себя… как?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 марта 2017, 13:19
#
Не переживайте, вы обойдётесь им значительно дешевле.

Я всегда знаю своё место и на чужие не претендую.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться