Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 марта 2017, 9:28 Читати українською

Суд подтвердил невиновность НБУ в банкротстве банка «Финансы и кредит»

Киевский апелляционный административный суд Украины подтвердил, что Национальный банк осуществлял надлежащий надзор за банком «Финансы и кредит». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Киевский апелляционный административный суд Украины подтвердил, что Национальный банк осуществлял надлежащий надзор за банком «Финансы и кредит».
Фото: Минфин

В декабре 2016 года Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск клиентов банка «Финансы и кредит», которые требовали признать ненадлежащее осуществление надзора НБУ за банком «Финансы и кредит», что привело его к неплатежеспособности.

Нацбанк не согласился с решением суда первой инстанции и подал апелляционную жалобу, которую Киевский апелляционный административный суд удовлетворил полностью.

НБУ признал банк «Финансы и кредит» неплатежеспособным 17 сентября 2015 года, после того как акционер банка не смог выполнить свои письменные обязательства по поддержке ликвидности и нормативов в согласованные сроки. А 17 декабря 2015 года по предложению Фонда гарантирования вкладов НБУ отозвал банковскую лицензию у этого банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться