Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 марта 2017, 17:44 Читати українською

Первые киевские троллейбусы с бесплатным Wi-Fi от Ощадбанка, «Киевпастранс» и MasterCard

Пассажиры десяти киевских троллейбусов могут пользоваться бесплатным Wi-Fi. Такую возможность для киевлян и гостей столицы с 10 марта 2017 года реализовали Ощадбанк, «Киевпастранс» и MasterCard при технической поддержке Е-консалтинг.

Троллейбусы, пассажиры которых могут пользоваться бесплатным Wi-Fi, отмечены специальными наклейками «Free Wi-Fi» как извне, так и в салоне. Специально для проекта были отобраны одни из самых длинных троллейбусных маршрутов «Киевпастранс» в центральной части города, Святошинском, Шевченковском и Подольском районах по маршрутам №№ 5, 6, 18, 25, 28, 33, 35, 41.

Теперь пассажиры смогут в дороге просматривать электронную почту, скачивать мобильные приложения «Ощад 24/7», «Ощад PAY» для осуществления бесконтактных платежей смартфонами, читать новости, слушать музыку, общаться в социальных сетях.

«Ощадбанк уже несколько лет работает над внедрением инноваций в транспортной инфраструктуре Киева. В частности, с 2015 года киевляне и гости столицы имеют возможность оплачивать проезд бесконтактными картами MasterCard в метро, ​​фуникулере и на Борщаговской линии скоростного трамвая. Сегодня мы реализовали еще один полезный проект. Ежедневно многие люди проводят в транспорте много времени, и бесплатный Wi-Fi позволит им использовать его с большей пользой»,- отметил директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка Владимир Москаленко.

Подключиться к Wi-Fi можно с устройств, поддерживающих функцию беспроводного Интернета, и пользоваться им в течение всей поездки из любой точки в салоне троллейбуса.

«Бесплатный доступ к сети Wi-Fi прямо в общественном транспорте позволит нашим пассажирам не только пользоваться социальными сетями или просматривать новости, но и более эффективно планировать свои поездки. С помощью приложений Яндекс.Транспорт и EasyWay киевляне могут отслеживать передвижения общественного транспорта или избегать пробок. А зайдя на официальную страницу «Киевпастранс», можно ознакомиться с маршрутами и графиками движения общественного наземного транспорта. Кстати, бесплатный Wi-Fi также работает и в современных трамваях PESA и «Электрон», которые курсируют по Борщаговской линии скоростного трамвая», – сообщил генеральный директор «Киевпастранс» Дмитрий Левченко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться