Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 марта 2017, 12:16 Читати українською

Евросоюз обвинил Лондон в таможенных махинациях на 2 млрд евро

Европейское бюро по борьбе с мошенничеством считает, что Великобритания должна ЕС около 2 млрд евро. Именно такой суммы Евросоюз не досчитался из-за недобросовестных операций с таможенными пошлинами, сообщает Deutsche Welle.

По оценке Европейского бюро по борьбе с мошенничеством, Великобритания должна ЕС около 2 млрд евро.
Фото: bigmir)net

Бюро рекомендует Брюсселю потребовать эти деньги с правительства Великобритании. По мнению бюро, в Лондоне на протяжении нескольких лет ничего не предпринимали против того, чтобы текстильные товары и обувь из Китая импортировались в Евросоюз ниже себестоимости.

Благодаря «фиктивным и сфальсифицированным счетам», а также «неверно составленным таможенным декларациям» в 2013-2016 годах китайские товары поставлялись в Европу через Великобританию. Общая сумма ущерба для европейского бюджета от недоплаченных пошлин — 1,99 миллиарда евро. В бюро по борьбе с мошенничеством утверждают, что Великобритания до сих пор не прекратила подобную практику.

Решение о финансовых претензиях к Лондону будет принимать Еврокомиссия. В Лондоне полагают, что такие бюро по борьбе с мошенничеством могут только оценивать ситуацию и в данный момент проверяют информацию. Однако британская таможня все утверждения о возможных махинациях воспринимает всерьез и будет их тщательно расследовать.

Комментарии - 2

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
9 марта 2017, 13:38
#
Если недоплата по пошлинам составила 2 млрд евро, то можно себе представить весь объём китайских товаров, которые «произвела» экономика Великобритании и продала в ЕС.

+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
9 марта 2017, 13:57
#
Тут скорее стоит посмотреть морские перевозки из Китая, да посчитать контейнеры. 2 млрд, это соркее то что посчитали по явным доказательствам. Китай и ВБ молодцы- каждый крутится как может.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться