Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 марта 2017, 11:10 Читати українською

Акции Tesla выросли за счет будущих планов компании

По сообщению аналитического отдела компании Trade12, акции Tesla упали на прошедшей неделе из-за смешанных финансовых результатов за четвертый квартал. Тем не менее, американский автопроизводитель сумел восстановить позиции на текущей неделе, благодаря оптимистичным прогнозам запуска бюджетного электрокара Model 3, а также за счет других предприятий Илона Маска, включая SpaceX.

Помимо компании SpaceX, Илон Маск является председателем SolarCity, которая была приобретена компанией Tesla в прошлом году, а также является одним из учредителей платежной системы PayPal.

После высокой результативности в 2016 году и уверенного начала 2017 года, связанного с открытием первого завода Gigafactory и открытием офиса в Абу Даби, акции компании двигаются в безопасном направлении после резкого скачка на 20% в первую неделю Января.

Акции Tesla, которые активно инвестировали в прошедшие месяцы, продолжили расти после того как Илон Маск стал одним из советников президента США Дональда Трампа. Производственные мощности Tesla располагаются исключительно на территории Соединенных Штатов, что может обезопасить компанию от угроз Трампа, повысить налоги для американских компаний, которые расположены за пределами страны.

Производство автомобилей Model S и Model X, спрос на которые также вырос, продолжает увеличиваться, и автомобили становятся доступными всё в большем списке стран. Хотя компания уверенно начала год, акции Tesla упали после выхода смешанного финансового отчета и объявления об уходе финансового директора компании. Убытки в четвертом квартале составили около 69 центов на акцию, компания также не сумела достичь целей поставок автомобилей в 2016 году.

За последние два месяца, акции Tesla выросли на 54%, достигнув отметки 134$. На прошлой неделе акции опустились примерно на 10%, когда компания сообщила об увеличении убытков, а не прибыли, тем не менее, некоторые эксперты не смогли объяснить, почему акции поднялись к рекордному максимуму накануне выхода финансового отчета.

В настоящее время, рынки ожидают выхода электрокара Model 3, который получил многочисленные положительные отзывы. Выход автомобиля запланирован на текущий год с продолжением производства до 2018 года. В настоящее время, Маск планирует поставить автомобилей на сумму 500,000$. Согласно данным отчетов, Model 3 может быть выпущен раньше, чем изначально планировалось, что значительно увеличит продажи компании по сравнению с такими компаниями как General Motors, Ford и Ferrari.

Рыночная капитализация Tesla достигла 44$ млрд., и они всего на 10% отстают от капитализации Ford.

Чтобы получать больше новостей, подписывайтесь на Trade12. Компания предлагает ежедневную информацию о форекс, фондовых рынках, сырьевых товарах и экономике.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться