Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 марта 2017, 14:11 Читати українською

Мы максимально упростили требования к заемщикам

Заместитель Председателя Правления «Глобуса» Елена Дмитриева дала интервью популярному изданию «Личный счёт». В материале «Выбрать угол» она рассказала о том, как банку «Глобус» удалось стать лидером на рынке ипотечного кредитования.

Насколько востребованы ипотечные кредиты среди населения? Какова динамика кредитного портфеля по ипотеке в вашем банке?

Е.Д.: Спрос на ипотечные кредиты постоянно растет. Если сравнить показатели портфеля банка «Глобус» за февраль 2016-го и февраль 2017-го гг., то количество удовлетворенных заявок от клиентов увеличилось в 2,5 раза, а сумма выданных кредитов — в 3 раза. А ведь месяц еще не закончился!

На каких условиях кредитует ваш банк (ставка, сроки, комиссии)?

Е.Д.: Банк «Глобус» предлагает клиентам различные программы ипотечного кредитования с процентной ставкой от 5,9% годовых сроком до 20 лет. С каждым клиентом мы работаем индивидуально и всегда находим взаимовыгодный вариант сотрудничества.

Ваш банк кредитует покупку только в строящихся домах или можно занять средства для приобретения жилья на вторичке?

Е.Д.: Банк «Глобус» очень успешно работает в сегменте кредитования первичного жилья.

С какими застройщиками сотрудничает ваш банк?

Е.Д.: На сегодняшний день банк «Глобус» сотрудничает с лидерами строительной отрасли. Это надежные и проверенные компании — такие, как «УкрБуд», «Омокс», «Интергал-Буд», «Киевгорстрой» и ведущий харьковский застройщик «Трест Жилстрой-1». В банке аккредитовано около 70 объектов строительства. Мы постоянно расширяем круг партнеров, в частности в регионах.

Насколько жесткие у вас требования к заемщикам?

Е.Д.: Мы максимально упростили наши требования. Остались только требования, которые регулируются документами Национального банка Украины. Кроме того, мы стараемся найти подход к каждому заинтересованному клиенту, а наличие первоначального взноса гарантирует, что и заемщик, и банк готовы к взаимовыгодному сотрудничеству.

Какие документы требуются от заемщика для получения ипотеки?

Е.Д.: Все очень просто. Это документы от застройщика о параметрах покупаемой квартиры, паспорт клиента, его идентификационный код, свидетельство о браке и справка о доходах за последние 6 месяцев.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться