Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 февраля 2017, 9:15 Читати українською

Таскомбанк укрепил позиции в ТОР-10 рейтинга надежности банковских депозитов

По итогам «Рейтинга надежности банковских депозитов» от РА «Стандарт-Рейтинг», Таскомбанк занял 7 место в десятке банков с наивысшим из возможных рейтингов надежности депозитов по итогам 4 квартала 2016 года, улучшив свои позиции на 2 пункта, сравнительно с предыдущим периодом.

«В 2016 году Таскомбанк продолжал демонстрировать высокие темпы развития практически по всем показателям. Перезапустив в 2015 году и активно развивая розничный бизнес, Таскомбанк усилил свое присутствие на рынке в 3 раза за счет открытых новых отделений. Модернизировал линейку депозитных и кредитных продуктов. Продолжает совершенствовать бизнес-процессы и процедуры, инвестировать в технологические инновации, улучшает качество сервиса. В 2016 году портфель срочных вкладов частных клиентов Таскомбанка увеличился в более чем 2 раза — до 2,18 млрд грн», — прокомментировал итоги рейтинга Алексей Беров, заместитель Председателя Правления Таскомбанка.

«Стратегия акционера Таскомбанка, направленная на всестороннее развитие финансового учреждения и личное участие в руководстве Таскомбанком позволила более уверенно оценивать его высокий уровень поддержки уже находящимся в его собственности банковским активам», — считают эксперты РА «Стандарт-Рейтинг». В целом 2016 год Таскомбанк окончил с прибылью 5,764 млн грн. Банк имел высокое качество кредитного портфеля: кредиты третьей, четвертой и пятой групп рисков составляли всего 4,59%. За 2016 год Таскомбанк сумел нарастить собственный капитал на 88,35%, а также обеспечить прирост чистого процентного дохода на 80,31% по сравнению с 2015 годом.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться