Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 февраля 2017, 10:57 Читати українською

Председатель Правления Мегабанка Елена Жукова возглавила Харьковский банковский союз

Председатель Правления Мегабанка Елена Жукова на конференции Харьковского банковского союза избрана его председателем.

Банкиры Харьковского региона – члены ХБС уверены, что и впредь будут сотрудничать в направлении обеспечения стабильности и развития банковской системы Украины, защищать права и законные интересы всех участников рынка.

Как подчеркнула Е.Жукова, в нынешних условиях экономической нестабильности как никогда необходимо корпоративное единство банковских учреждений в принятии стратегических решений, направленных на становление и развитие банковской системы региона и Украины в целом.

Напомним, что Харьковский банковский союз был создан 12 сентября 1991 года на учредительной конференции пяти коммерческих банков Харькова. Первым председателем ХБС был избран председатель Совета Инновационно-коммерческого НПК-Банк (Наука, промышленность, культура) Владимир Семиноженко, который возглавлял ХБС до конца 2005 года. До 2017 года эту должность занимал президент  Регион-банка Анатолий Волок.

Целью создания ХБС была консолидация усилий банков области по защите своих прав и интересов в сложный экономический и политический периоды.

Харьковский банковский союз является представителем Ассоциации Независимая Ассоциация Банков Украины (НАБУ) в харьковском регионе.

По состоянию на 1 января 2017 года членами ХБС являются: Мегабанк, Банк «Грант», Регион-Банк, филиалы Укрэксимбанка, Ощадбанка, Райффайзен Банка Аваль, ПриватБанка, Укрсоцбанка, UniCreditBank, Укргазбанка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться