Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2017, 16:30 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль — «Самый прибыльный банк»

Райффайзен Банк Аваль отмечен как «Самый прибыльный банк» в рамках ежегодной церемонии награждения «Банки года», проведенного компанией «Финансовый клуб» 21 февраля.

«Приятно отметить, что мы так быстро достигли эффекта в период реформирования банковского сектора, который дает все возможности для ведения прозрачного, успешного бизнеса с честной конкуренцией», — отметил Владимир Лавренчук, председатель правления Райффайзен Банка Аваль во время церемонии награждения. — Высокая доходность банка стала следствием пятилетней программы, направленной на повышение нашей эффективности. Но высокая доходность — не самоцель, в центре нашего внимания всегда были и будут наши клиенты. Мы упорно работаем над улучшением уровня нашего сервиса, и такая доходность дает возможность для инвестирования в развитие новейших технологии, в этом направлении мы движемся».

Расчеты для определения победителей базировались отчетности банков, опубликованных Национальным банком Украины и взятых в динамике (по состоянию на 1 января и 1 октября 2016). Ключевыми показателями стали: размер активов, депозитного и кредитного портфелей физических и юридических лиц, прибыль банков, количество банковских отделений и активных платежных карт. При расчетах не учитывались валютные активы и пассивы банков.

В 2017 году Райффайзен Банк Аваль также был отмечен среди наиболее надежных банков страны, в частности, он возглавил рейтинг «ТОП-20 самых надежных банков Украины 2016 года», составленный журналом «Новое время» и инвестиционной компанией Dragon Capital, а также является лидером рейтинга надежности больших и крупнейших банков Украины, который составляет журнал «Деньги».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться