Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 февраля 2017, 15:11 Читати українською

Чем привлекательная недвижимость в Барселоне и Коста-Брава?

Испанская недвижимость считается достаточно привлекательным вариантом, если покупатель-иностранец ищет жилые квадратные метры в европейской стране. В данный момент в Испании представлен широкий ассортимент предложений, от небольших квартир в исторической черте городов, до просторных многоэтажных вилл на безлюдном побережье.

У покупки объекта жилой или коммерческой недвижимости в Испании есть свои плюсы. Это и достаточно привлекательная цена, которая, по мнению специалистов, уже достигла своего дна. Это значит, что выбрав недвижимость в хорошем районе, вы станете владельцев объекта, который будет дорожать.

Также квартиры в Испании покупают для сдачи в аренду и периодических визитов, для отпусков и каникул. Ряд покупателей из стран СНГ рассматривают недвижимость в Испании, как эффективный инструмент для получения документов для постоянного жительства в еврозоне. Кроме того, многие перебираются в Испанию, так как жить в этой стране относительно дешево.

Конечно, по понятным причинам не все регионы солнечной страны пользуются одинаковым спросом у покупателей недвижимости. Многие, к примеру, хотят стать владельцем жилья в одном из самых позитивных городов Европы – Барселоне. Этот город привлекает своим разнообразием, своей архитектурой, мягким климатом. Не просто так сюда каждый год приезжают десятки тысяч туристов и студентов. Кроме того, а Барселоне почти все объекты, представленные на рынке, проверены государством на качество. Цены в разных районах города отличаются в разы.

Коста-Брава – еще один регион, который не обделен вниманием иностранцев, ищущих недвижимость для себя. В отличие от города, здесь представлены виллы и дома для отдыха на побережье. Живописные пейзажи, хвойные леса, завораживающее побережье – недвижимость здесь покупают для того, чтобы иметь место, где можно укрыться от холодной зимы и городской суеты. При этом с комфортом, разумеется. Стоит отметить, что в районе Коста-Брава представлена элитная недвижимость.

В независимости от того, где конкретно вы хотите купить недвижимость в Испании, делать это нужно через профессиональные агентства, как Damlex Realty. Особое внимание уделяется юридическому сопровождению сделки и подготовке документов. Самостоятельно сделать все это, не говоря уже о том, чтобы выбрать безопасный с точки зрения законов и инвестиций объект, не так просто.

Автор:
Татьяна Очимовская (Делл)
ex-Главный редактор Татьяна Очимовская (Делл)
Пишет на темы: Макроэкономика, банковский рынок, небанковские финансовые рынки

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться