Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 февраля 2017, 14:20 Читати українською

НБУ готов к диалогу с держателями евробондов ПриватБанка

Национальный банк допускает начало диалога с держателями еврооблигаций национализированного ПриватБанка. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на заявление заместителя главы НБУ Екатерину Рожкову.

Национальный банк допускает начало диалога с держателями еврооблигаций национализированного ПриватБанка.
Фото: segodnya.ua

«Мы получили письма, держатели еврооблигаций хотят диалога. Мы готовы встретиться, готовы озвучить нашу позицию, поскольку мы действовали в рамках закона», — сказала Рожкова.

По ее словам, первая такая встреча с некоторыми держателями евробондов намечена на вторник.

  • Вчера, 6 февраля, министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Украина планирует в этом году разместить евробонды, однако их объем не будет значительным.

Комментарии - 9

+
+8
UAPable
UAPable
7 февраля 2017, 14:38
#
А как же «читайте украинские законы»(С) Лера ;)
+
+15
Александр Чернов
Александр Чернов
7 февраля 2017, 16:38
#
Думаю, то был аргумент в переговорах… Типа «соглашайтесь беспроцентно растянуть долг на 20 лет или будете читать украинские законы и судиться в Лондоне».

Между прочим весьма неплохой аргумент- сразу направляет переговоры в конструктивное русло. :)
+
0
trof
trof
7 февраля 2017, 17:56
#
Ну, как бы, судиться в Лондоне пока не очень получается: «Международный арбитраж обязал Украину возместить компании JKX Oil&Gas (Великобритания), владеющей в Украине нефтегазовыми активами, порядка 12 млн долларов убытков» http://ukranews.com/news/477517-mezhdunarodnyy-arbytrazh-obyazal-ukraynu-vozmestyt-12-mln-brytanskoy-fyrme, кстати в этом решении и валютные ограничения НБУ фигурируют.
+
0
Александр Чернов
Александр Чернов
7 февраля 2017, 18:16
#
"… которые та понесла из-за нарушения Украиной межправительственного договора с Великобританией об обоюдной защите инвестиций…

27,54% компании владеет Eclairs Group, которую СМИ связывают с бизнесменами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, 19,92% — российская Proxima Capital Group,11,45% — Glengary Overseas Limited..."

В случае с ПБ вроде Коломойский был не против.
+
0
trof
trof
7 февраля 2017, 19:30
#
В случае с ПБ вроде Коломойский был не против, чтобы обязательства банка лягли на госбюджет, ибо сказано: «долги платят трусы».
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
7 февраля 2017, 19:13
#
«судиться в Лондоне пока не очень получается»

Лондонские судьи такие ушлые и принципиальные, но почему-то закрывают глаза на местный беспредел — в торговых сетях Британии случилась острая нехватка свежих овощей и поэтому их цена подскочила в три-четыре раза и отпускают не более двух-трёх упаковок в одни руки.

Дожили со своим Брекситом — уже жрать нечего.
+
0
casher
casher
8 февраля 2017, 9:16
#
Конечно, дожди в Испании из-за брексита сгноили урожай, гениальный вывод.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 февраля 2017, 12:01
#
Вывод в тесной взаимосвязи всех стран.

И если в Испании немного урожая сгнило, то в Британии на эти позиции подымают цену в три-четыре раза и ограничивают продажи в одни руки.

К сведению, у нас этого барахла в каждом супермаркете — бери не хочу.
+
0
casher
casher
8 февраля 2017, 9:15
#
Весьма неплохой аргумент, сразу Украина попадает на миллионные судебные издержки — офигительно конструктивное русло. НО! Под шумок возможно всякие рожковы и скупят с хорошим дисконтом часть приватовских облигаций, и хорошо на этом наварятся.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться