Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 февраля 2017, 15:41 Читати українською

Данилюк намерен привлечь к ответственности главу ГФС

Глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк намерен обратиться в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) с просьбой рассмотреть последние действия главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк намерен обратиться в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) с просьбой рассмотреть последние действия главы Государственной фиск
Фото: zn.ua

Речь также идет о поездке Насирова в США на инаугурацию Дональда Трампа.

«Как координирующий министр я должен обратиться в НАПК и НАБУ с соответствующим обращением, чтобы они проанализировали эту ситуацию», — заявил Данилюк в ходе пресс-конференции, посвященной результатам работы Минфина в 2016 году и планам на 2017 год.

По его словам, Насиров не согласовал свой отпуск с Минфином и премьер-министром, а это — грубое нарушение.

Министр финансов также отметил, что посещение инаугурации президента стоит около $250 000. По его словам, общественность должна проследить, была ли задекларирована эта «немаленькая сумма». Если же это была услуга или подарок, то законодательство запрещает напрямую принимать такие подарки и услуги.

Данилюк добавил, что два выговора дают основание уволить главу фискальной службы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться