Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 февраля 2017, 18:10 Читати українською

Главное за четверг: глава НБУ о банковском рынке, ситуация в Привате

Глава правления ПриватБанка Александр Шлапак рассказал, что произошло с банком с момента национализации. Отток депозитов прекратился. В банк пришли новые клиенты. Кредиты НБУ гасятся. На этот год банк поставил перед собой амбициозные задачи и пообещал сохранить инновационное первенство в Украине.

Финбанк самоликвидируется

Акционеры Финбанка на собрании 1 февраля приняли решение о ликвидации финучреждения. У банка нет денег на капитализацию. Его главный акционер — Александр Грановский, бизнес-партнер Бориса Кауфмана.

Валерия Гонтарева о банках

Стратегию развития госбанков перепишут. ПриватБанк продадут частным инвесторам. У финучреждений с российским капиталом в Украине нет «светлого будущего». Но кто еще уйдет с банковского рынка — уже неважно. Глава НБУрассказала в интервью Лиге о главных событиях на финансовом рынке. «Минфин» выбрал главное.

НБУ обновил программу развития финансового сектора-2020

Украинский финансовый сектор с 2015 года живет согласно Комплексной стратегии развития до 2020 года. В этом году стратегию обновили. О сути новшеств и сроках их внедрения рассказали представители финансовых регуляторов. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться