Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 февраля 2017, 18:20 Читати українською

Главное за среду: капитализация госбанков и валютные ограничения

Кабинет министров поддержал предложение Минфина о дополнительной капитализации двух государственных банков — Ощадбанка и Укрэксимбанка на 3,5 млрд грн и 3 млрд грн соответственно. Вливания в капитал необходимы для стабилизации банковской системы. 

Зачем Украине финансовая полиция

Сегодня Минфин должен был представить законопроект о Финансовой Полиции на заседании правительства. Не представил, и это очень плохо. Кому не выгодно создание нового ведомства на своей странице в Facebook написал Сергей Фурса.

Валютные ограничения отменят, когда потеплеет

26 января Нацбанк сохранил учетную ставку на уровне 14% и не стал смягчать валютные ограничения. Причина — высокие инфляционные риски. Ситуация не изменится, как минимум, до апреля-мая. Почему — в своей колонке на Лиге рассказал Андрей Приходько, главный аналитик Укрсоцбанка.

Почему иностранцы инвестируют в украинские банки

Статистика по инвестициям радует. Но только на первый взгляд. За прошлый год Украина получила $3.4 миллиарда прямых иностранных инвестиций. Куда пошли эти деньги? 70% — на банковский рынок. В реальный сектор — всего $1 миллиард. Почему иностранцы готовы инвестировать в банки несмотря на кризис, на своей странице в Facebook написал исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться