Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 января 2017, 17:10 Читати українською

AХА вошла в топ-30 самых инновационных компаний мира

В ежегодном рейтинге самых инновационных компаний мира, который проводится The Boston Consulting Group (BCG), АХА стала единственной страховой компанией, которая вошла в топ-30 списка.

Рейтинг составляется путем опроса топ-менеджеров из разных отраслей со всего мира и анализа перечня определенных финансовых метрик.

Даже быстрый просмотр списка 50-ти наиболее инновационных компаний BCG 2016 года ярко демонстрирует влияние цифровой революции. Многолетние технологические гиганты Apple, Google и Tesla Motors продолжают удерживать первые места, в то же время впервые к списку присоединились новые цифровые компании, такие как Uber и Airbnb. Хорошо заметным стало расширение роли цифровых инноваций в процессах некоторых традиционных, руководствующихся налаженными процессами производителей, таких как General Electric и Daimler.

В целом 11-й ежегодный глобальный опрос о состоянии инноваций показывает, что использование технологий для обеспечения инновационного преимущества уже не входит в компетенцию только технологических компаний.

В общий рейтинг топ-50 вошло всего два представителя страховой индустрии – АХА и Allianz. АХА заняла почетное 30 место в рейтинге, опередив такие компании как Nike, SpaceX, Renault, Intel, Dell, Siemens.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться