Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 января 2017, 17:20 Читати українською

Доходы EBay оправдали прогнозы экспертов, акции выросли на 9%

По сообщению аналитического отдела компании Trade12, в четверг американская компания eBay опубликовала отчет о доходах за четвертый квартал, который оправдал прогнозы инвесторов и стал причиной роста акций на 9%.

В 2016 году, акции eBay, компании с крупнейшей платформой интернет-аукциона, достигли рекордной отметки 33.19$, однако за день до выхода квартального отчета, акции компании торговались на отметке 29.99$.

Акции eBay взлетели после отчета компании, который показал, что выручка eBay выросла на 3% до 2.4$ млрд., а прибыль на акцию составила 54 цента, что совпало с прогнозами Wall Street.

Компания также сообщила, что количество активных покупателей в последнем квартале выросло на 2 миллиона до 167 миллионов пользователей. Общие продажи товаров выросли на 2% до 22.3$ млрд. Согласно данным, один из топ-продавцов компании StubHub продал товаров на сумму 22.3$ млрд, что на 2% выше по сравнению с предыдущим кварталом.

Компания немного снизила прогнозы прибыли на первый квартал 2017 года до 2.17$ млрд с 2.21$ млрд, а прибыль на акцию прогнозируют на уровне 46-48 центов. Аналитики прогнозируют прибыль в размере 2.2$ млрд, в EPS на уровне 50 центов.

Компания eBay также представила прогнозы на целый год. Согласно прогнозам, компания ожидает выручку в размере от 9.3$ млрд до 9.5$ млрд. Аналитики в свою очередь прогнозируют выручку на уровне 9.36$ млрд.

Как заявляет генеральный директор eBay Дейвин Вениг, компания стала одним из главных потребителей торговых центров в мире, поскольку сайт eBay был самым посещаемым порталов в США во время праздничного сезона в 2016 году. Вениг также сказал, что он намерен улучшить бизнес стратегию eBay и ускорить темпы роста, которые они показали в 2016 году.

На торговой сессии в среду, акции компании выросли на 8%, достигнув отметки 32.65$, поскольку финансовый отчет оказался довольно положительным.

Тогда как оффлайн ритейлеры, такие как Macy Inc и Kohl Corp, сообщили о неутешительных квартальных результатах по сравнению с растущей популярностью eBay. По словам аналитика Эдварда Джонса из Josh Olson, очевидно, что продажи Калифорнийской компании будут расти быстрыми темпами. В четвертом квартале, общие продажи выросли на 4%.

Чтобы получать больше новостей, зарегистрируйтесь на Trade12. Компания предлагает ежедневную информацию о рынке Форекс, фондовых рынках, сырьевых товарах и экономике.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться