Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 января 2017, 13:03 Читати українською

Банк «Пивденный» выступил финансовым партнером в крупнейшей сделке M&A в сахарной отрасли

Банк «Пивденный» выступил финансовым партнером крупнейшей сделки по приобретению шести сахарных заводов в Тернопольской области, которую в конце 2016 года завершила немецкая компания Pfeifer & Langen. Ранее заводы принадлежали холдингу «Т-Сахар», и в его состав входили Борщевский, Бучацкий, Збаражский, Казовский, Лановецкий и Хоросковский сахарные заводы в Тернопольской области, а также завод «Городенка» в Ивано-Франковской области.

«Выбор финансового партнера сделки по приобретению новых активов был для нас очевиден – мы сотрудничаем с Пивденным более 10 лет и абсолютно доверяем ему. В кризисный для предприятий отрасли период Банк «Пивденный» нашел оптимальное решение для поддержки бизнеса – производственные мощности сахарных заводов перейдут профильному инвестору», — прокомментировал Виталий Сикорский, руководитель «Радеховский сахар» — компания, которой немецкая компания Pfeifer & Langen владеет с 2010 года.

Максим Цымбал, заместитель Председателя Правления Банка: «Для банка «Пивденный» поддержка развития внутреннего производства, инвестиционного потенциала нашей страны была и остается приоритетом в работе».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться