Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 января 2017, 18:10 Читати українською

Главное за вторник: продолжение банкопада и снижение ставок по депозитам

Минус 21 банк в прошлом году. С начала 2017 НБУ передал под опеку Фонда гарантирования вкладов еще двух подопечных. Лига выясняла, завершился ли банкопад и какие еще финучреждения могут уйти с рынка.

От чего зависит будущее гривны

Курс гривны успокоился после новогоднего скачка. Краткосрочные перспективы для национальной валюты, на первый взгляд, выглядят неплохо. Профессор КSE, преподаватель Эдинбургской бизнес-школы Иван Компан проанализировал, как долго продлится валютное затишье. 

Заемщиков Михайловского послали в Фагор

Служители Фемиды признали законной продажу Банком Михайловский портфеля розничных кредитов на 680 млн гривен. Незадолго до введения в него временной администрации, банк продал требования по кредитам ООО «Финансовая компания «Плеяда». Что теперь делать заемщикам Михайловского, разбирался Finclub. «Минфин» выбрал самое важное.

Депозитный заговор

Период высоких ставок по банковским вкладам подходит к концу. Первыми доходность по депозитам урежут госбанки. Вслед за ними подтянутся и остальные. Какими будут ставки на депозитном рынке к весне, написал UBR.ua. «Минфин» выбрал самое интересное.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться