Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 января 2017, 15:56 Читати українською

Lloyds Banking Group подверглась хакерской атаке

В этом месяце Lloyds Banking Group подверглась 48-часовой хакерской атаке, в ходе которой злоумышленники попытались заблокировать доступ к 20 млн счетов клиентов в Великобритании. Об этом сообщает The Guardian.

В этом месяце Lloyds Banking Group подверглась 48-часовой хакерской атаке, в ходе которой злоумышленники попытались заблокировать доступ к 20 млн счетов клиентов в Великобритании.
Фото: bbc.com

DDoS-атака была направлена на такие банки, как Lloyds, Halifax и Банк Шотландии в течение двух дней с 11 до 13 января 2017 года. Несмотря на это, счета клиентов не были взломаны.

Некоторые клиенты Lloyds пожаловались на то, что не могли войти в систему онлайн-банкинга в эти дни, но большинство не ощутили никаких изменений в работе сервисов банка.

Lloyds отказался комментировать хакерскую атаку. В своем заявлении банк сообщил, что испытывал проблемы в работе с интернет-банкингом, и принес свои извинения за возможные неудобства.

В декабре 2016 года один и крупнейших турецких банков Akbank подвергся кибератаке, которую злоумышленники организовали на его систему денежных переводов SWIFT.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться