Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 января 2017, 11:25 Читати українською

Альфа-Банк получил награду за качество переводов в евро от KBC Bank N.V. (Belgium)

По итогам 2016 Альфа-Банк Украина получил сертификат Euro STP Excellence Award от бельгийского банка-корреспондента — KBC Bank N.V. Он свидетельствует о совершенной механике проведения международных денежных переводов через систему SWIFT и полное отсутствие необходимости ручного регулирования от банка-корреспондента.

В 2016 Альфа-Банк стал единственным банком-корреспондентом KBC Bank N.V. (Belgium), который достиг уровня 100% STP-платежей (Straight Through Processing — сквозная непрерывная обработка).

«Мы гордимся тем, что получили эту международную награду — Euro STP Excellence Award. Бесперебойность, своевременность и 100% автоматизация международных денежных переводов по систему SWIFT — это результат работы сотрудников Альфа-Банка и наших банков-корреспондентов. Благодаря этому наши клиенты могут быть уверены в том, что их деньги безопасно и своевременно поступят адресатам. Мы и в дальнейшем будем активно развивать транзакционный бизнес и повышать качество и скорость сервисов для наших клиентов», — комментирует награждение Елена Лукьянчук, директор операционного блока Альфа-Банка Украины.

Престижность награды Euro STP Excellence Award подтверждается тем, что сам его эмитент — KBC Bank N.V. (Belgium) по результатам работы в 2016 г. отмечен редакцией International Banker за лучшие инновационные решения для розничных клиентов и лучший VIP-банкинг.

Традиционно сертификатом STP Excellence Award авторитетные международные банки отмечают своих наиболее надежных финансовых партнеров по денежным переводам. Так, в последние годы Альфа-Банк Украина получил пять международных наград STP Excellence Award за переводы в евро от одного из крупнейших немецких банковских концернов — Commerzbank AG.KBC Bank N.V. (Belgium) один из рекомендованных Альфа-Банком Украины банков-корреспондентов для проведения расчетов в евро, также Deutsche Bank AG, Commerzbank AG.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться