Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 января 2017, 15:10 Читати українською

PZU усиливает менеджмент в Украине и планирует рост объема собранных премий в 2017 году

Powszechny Zakład Ubezpieczeń (PZU) назначает нового председателя правления и планирует рост объема собранных премий в 2017 году. Одновременно динамика роста продаж PZU Украина должна на 10% превышать прогнозируемую рыночную.

Наблюдательный совет СК PZU Украина утвердил амбициозный финансовый план компании на 2017 год и отметил положительный результат украинских компаний Группы в 2016 году. По предварительным результатам прошлого года показатель валовых собранных премий в Украине превысил 1 млрд 350 млн гривен, что на 28% больше ожидаемого.

— Ми никогда не имели задачу стать лидером рынка любой ценой. Наша цель — органическое развитие и универсальность компании, которая может эффективно работать в любом сегменте страхования. До этого компания пришла постепенно. В 2008 году по показателю собранных премий «PZU Украина» занимала лишь 23 позицию рейтинга страховщиков, а компания «PZU Украина страхование жизни» занимала 17 место. На сегодня обе компании уверенно входят в 5-ку крупнейших игроков классического рынка страхования. PZU Украина является едва ли не единственной компанией среди лидеров, которой с 2009 года стабильно удавалось обеспечивать только положительную динамику продаж. Более того, несколько лет подряд мы демонстрируем ежегодный рост выше рынка, следовательно, выходим на лидирующие позиции эволюционным путем, — сказал и.о. председателя правления PZU в Украине Виталий Щербина.

Следующие шаги украинская PZU будет делать под руководством господина Яцека Матусяка, которого в декабре 2016 года Наблюдательный совет компании назначил председателем правления и который возглавит PZU Украина после получения разрешения на работу в Украине на данной должности, а сейчас занимает должность члена правления. Он уже имеет опыт руководящей работы в PZU, так как много лет работал в структуре Группы. Яцек Матусяк выполняет функции советника правления польской PZU S.A. и отвечает за сотрудничество с зарубежными компаниями Группы, а также входит в состав наблюдательных советов PZU Литвы, Латвии и Эстонии. Одновременно с 2017 года руководство украинской PZU усилено новым членом правления — в его состав назначен господин Марек Бабицький, который также имеет большой опыт работы в PZU в Польше. Последние 10 лет господин Марек работал в должности директора по продажам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться