Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 января 2017, 19:46 Читати українською

Акции Fiat упали после обвинения в занижении выбросов

Акции компании Fiat Chrysler в четверг упали на 18% после того, как власти США обвинили автопроизводителя в использовании ПО для занижения уровня выбросов дизельных автомобилей. Об этом сообщает Financial Times.

Акции компании Fiat Chrysler в четверг упали на 18% после того, как власти США обвинили автопроизводителя в использовании ПО для занижения уровня выбросов дизельных автомобилей.
Фото: autoua.net

Агентство по охране окружающей среды США заявило, что нарушения охватывают примерно 104 000 транспортных средств, и что Fiat «может нести ответственность за гражданско-правовые нарушения».

Компания Fiat заявила, что «разочарована» в том, что регулирующие органы обвинили ее в нарушении закона о загрязнении окружающей среды.

Агентство сообщило, что данное ПО было установлено на внедорожниках Jeep Grand Cherokee и пикапах Dodge Ram 1500 с 3-литровыми дизельными двигателями, выпущенными в 2014-2016 годах, которые продавались в США.

В среду сообщалось о том, что Volkswagen согласился выплатить властям США $4,3 млрд для урегулирования «дизельного скандала», связанного с нарушениями экологических норм.

Комментарии - 3

+
0
Strain
Strain
13 января 2017, 10:19
#
Чую всех автопроизводителей отымеют экологи!
И это очень хорошая новость. Те, кто годами травил экологию, лгал в документации и получал огромную прибыль должен отвечать со всей строгостью!
+
0
alexodessa
alexodessa
13 января 2017, 16:57
#
Загнобят экологические фрики автопром. Уже сейчас нормальную машину купить проблема. Скоро совсем невозможно будет.
+
0
Strain
Strain
13 января 2017, 23:35
#
Экологические фрики? Что за бред. Люди заботятся, что бы вы пили чистую воду, а не переработанные мочу и отходы, дышали не пердышем с выхлопной трубы, а чистым воздухом, что бы ваши дети померли не от рака, а от старости.
А в целом к черту этих «фриков», лучше тачку по дешевле — шлюшек катать не на чем.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться