Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 января 2017, 12:56 Читати українською

«ОТП Пенсия» — лидер рейтинга открытости среди негосударственных пенсионных фондов

Комитет предпринимателей рынка финансовых услуг и по вопросам социальной ответственности бизнеса при Торгово-промышленной палате Украины составил рейтинг открытости негосударственных пенсионных фондов, в котором фонд «ОТП Пенсия» занял первое место.

Рейтинг оценил возможность получения потенциальным вкладчиком полной, актуальной и необходимой информации о негосударственном пенсионном фонде на основании данных из официальных и открытых источников. Исследовались только открытые пенсионные фонды с активами не менее 500 тыс грн.

«Мы считаем прозрачность деятельности одним из главных принципов своей работы. Это залог надежности и доверия к финансовым институтам, что особенно важно для негосударственных пенсионных фондов, ведь они несут ответственность за долгосрочное сохранение и приумножение пенсионных средств своих клиентов. Высокая оценка фонда «ОТП Пенсия» — заслуженный результат нашей политики. Мы планируем и в дальнейшем расширять объем информации, предоставляемой клиентам», — говорит Виталий Дышловой, руководитель департамента маркетинга и продаж компании по управлению активами «ОТП Капитал».

Деятельность негосударственного пенсионного фонда «ОТП Пенсия» предусматривает привлечение пенсионных взносов от физических и юридических лиц, инвестирование этих средств с целью их приумножения и защиты от инфляции и осуществление пенсионных выплат участникам по достижению ими пенсионного возраста. «ОТП Пенсия» является одним из крупнейших открытых пенсионных фондов в Украине по объему активов – фонд управляет почти 90 млн грн, принадлежащих 29 400 лицам.

Узнать больше о негосударственном пенсионном фонде «ОТП Пенсия» можно на сайте банка и по телефону: 044 492 34 69.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться